Destaques
Olympus 8x21 RC II - Prismático con Funda, Color Plata - B003BLPXD4
49,24€
EnvioGrátis!
Total49,24€
Olympus Slim 8x21 RC II Champagne Gold - N3852292
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
52,30€
Envio+17,00€
Total69,30€
Todas as Ofertas (5)
Olympus 8x21 RC II - Prismático con Funda, Color Plata - B003BLPXD4
49,24€
EnvioGrátis!
Total49,24€
Binóculo 8x21 RC II BaK-4 (Preto/Dourado) - OLYMPUS - N3852292
46,74€
Envio+3,99€
Total50,73€
Binóculos Olympus Slim 8x21 RC II Champagne Gold - N3852292
59,00€
Envio+4,90€
Total63,90€
Olympus Binoculars 8x21 Rc Ii Binocular Preto,Prateado 8 x 21 mm - 4545350029845
63,99€
EnvioGrátis!
Total63,99€
Olympus Slim 8x21 RC II Champagne Gold - N3852292
Pagamento em prestações
3x
52,30€
Envio+17,00€
Total69,30€
Detalhes do Produto
Binóculos Olympus Slim 8x21 RC II Champagne Gold
Características
Pesos e dimensões
- Altura38 mm
- Largura106 mm
- Profundidade88 mm
- Peso185 g
Desempenho
- CorDourado
- Estrutura da lente ocular (elementos/grupo)5/3
- Tipo de ocularTwist-up
- Campo de visão (a 1000 m)110 m
- Distância entre pupilas regulável
- Distância entre pupilas (mín.)3,7 cm
- Distância entre pupilas (máx.)7,2 cm
- Ampliação8 x
- Diâmetro da objetiva2,1 cm
- Pupila de saída2,6 mm
- Campo de visão real6,3 °
- Campo de visão aparente49,6 °
- Distância de foco mais próxima3 m
- Descanso dos olhos1,15 cm
- Tipo de prismaTriangular
- Dobrável
- Revestimento de lentesRevestimento múltiplo (RM)
Código de barras:4545350029845
Referência:N3852292 | IN-DF-430850 | 4 (Preto/Dourado) - OLYMPUS
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis