Nikon Binóculos Sportstar Zoom 8-24x25 Dunke Blue
Envio +17,00€Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
213,38€
em 4x53,36€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje53,36€
- a 27/05/202453,34€
- a 26/06/202453,34€
- a 26/07/202453,34€
Vendido por Eletrohome
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Nikon , Sportstar Zoom 8 24×25 Azul Oscuro Binoculares, Azul (Blue), S - B0822HLR6L
198,21€
EnvioGrátis!
Total198,21€
Nikon Sportstar Zoom 8-24x25 dark blue - BAA870WC
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje53,36€
- a 27/05/202453,34€
- a 26/06/202453,34€
- a 26/07/202453,34€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
213,38€
Envio+17,00€
Total230,38€
Todas as Ofertas (4)
Nikon , Sportstar Zoom 8 24×25 Azul Oscuro Binoculares, Azul (Blue), S - B0822HLR6L
198,21€
EnvioGrátis!
Total198,21€
Binóculos Nikon Sportstar Zoom 8-24x25 Azul - BAA870WC
210,00€
Envio+4,90€
Total214,90€
Nikon Sportstar Zoom 8-24x25 dark blue - BAA870WC
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje53,36€
- a 27/05/202453,34€
- a 26/06/202453,34€
- a 26/07/202453,34€
213,38€
Envio+17,00€
Total230,38€
Nikon Sportstar Zoom 8-24x25 Binoculars Azul - 4580130920943
251,66€
EnvioGrátis!
Total251,66€
Detalhes do Produto
Cor:azul
Sportstar Zoom 8-24x25 binóculos vêm em um corpo portátil e compacto, e empregam uma alavanca zoom no lado superior do corpo que proporciona uma experiência suave 8-24x zoom. O anel de focagem pode ser operado enquanto se olha através dos binóculos durante a observação. Este modelo é o companheiro ideal para assistir a eventos desportivos, observar a natureza ou outras actividades ao ar livre. Todas as lentes e prismas são revestidos de várias camadas para uma visão mais brilhante e o corpo é um peso leve de apenas 305g. O Sportstar Zoom binóculos vêm em três cores diferentes: azul escuro, white e preto.
Características
Pesos e dimensões
- Altura51 mm
- Largura109 mm
- Profundidade123 mm
- Peso305 g
Desempenho
- Luminosidade9,6 cd/m²
- CorAzul
- Campo de visão (a 1000 m)80 m
- Distância entre pupilas regulável
- Distância entre pupilas (mín.)5,6 cm
- Distância entre pupilas (máx.)7,2 cm
- Ampliação8 x
- Diâmetro da objetiva2,5 cm
- Pupila de saída3,1 mm
- Campo de visão real4,6 °
- Campo de visão aparente35,6 °
- Distância de foco mais próxima4 m
- Descanso dos olhos1,3 cm
Código de barras:4580130920943
Referência:BAA870WC | 4580130920943
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis