Destaques
Nikon Aculon T02 8x21, Rojo - B0822JLCGJ
69,01€
EnvioGrátis!
Total69,01€
Nikon Aculon T02 8x21 red - BAA860WA
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
89,13€
Envio+17,00€
Total106,13€
Todas as Ofertas (5)
Nikon Aculon T02 8x21, Rojo - B0822JLCGJ
69,01€
EnvioGrátis!
Total69,01€
Binóculos Nikon Aculon T02 8 x 21 - Red - A42401838
79,00€
EnvioGrátis!
Total79,00€
Nikon Aculon T02 8x21 Binoculars Vermelho - 4580130920769
100,54€
EnvioGrátis!
Total100,54€
Binóculos Nikon Aculon T02 8x21 Vermelho - BAA860WA
96,00€
Envio+4,90€
Total100,90€
Nikon Aculon T02 8x21 red - BAA860WA
Pagamento em prestações
3x
89,13€
Envio+17,00€
Total106,13€
Detalhes do Produto
Nikon Aculon T02 8x21. Agrandissement: 8x, Diamètre de l\'objectif: 2,1 cm, Couleur du produit: Rouge. Largeur: 104 mm, Profondeur: 87 mm, Hauteur: 34 mm
Caractéristiques :
- Agrandissement : 8x
- Diamètre de l\'objectif : 2,1 cm
- Couleur du produit : Rouge
- Pupille de sortie : 2,6 mm
- Champ de vision (à 1 000 m) : 110 m
- Dégagement oculaire : 1,03 cm
- Champ de vision réel : 6,3°
- Champ de vision apparent : 47,5°
- Distance minimale de mise au point : 3 m
- Luminosité : 6,8 cd/m²
- Distance interpupillaire réglable : Oui
- Distance interpupillaire (min) : 5,6 cm
- Distance interpupillaire (max) : 7,2 cm
- Largeur : 104 mm
- Profondeur : 87 mm
- Hauteur : 34 mm
- Poids : 195 g
Características
Pesos e dimensões
- Altura34 mm
- Largura104 mm
- Profundidade87 mm
- Peso195 g
Desempenho
- Luminosidade6,8 cd/m²
- CorVermelho
- Campo de visão (a 1000 m)110 m
- Distância entre pupilas regulável
- Distância entre pupilas (mín.)5,6 cm
- Distância entre pupilas (máx.)7,2 cm
- Ampliação8 x
- Diâmetro da objetiva2,1 cm
- Pupila de saída2,6 mm
- Campo de visão real6,3 °
- Campo de visão aparente47,5 °
- Distância de foco mais próxima3 m
- Descanso dos olhos1,03 cm
Código de barras:4580130920769
Referência:BAA860WA | 7531044
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis