Destaques
Nikon Aculon A211 - Prismático (10 x 50), negro - B00BF8G5CS
139,05€
EnvioGrátis!
Total139,05€
Nikon Aculon A211 10x50 - BAA814SA
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
174,24€
Envio+17,00€
Total191,24€
Todas as Ofertas (5)
Nikon Aculon A211 - Prismático (10 x 50), negro - B00BF8G5CS
139,05€
EnvioGrátis!
Total139,05€
NIKON Bin?culos Aculon A211 10x50
139,00€
Envio+4,90€
Total143,90€
BINOCULO NIKON ACULON A211 - 18208088027
154,99€
EnvioGrátis!
Total154,99€
Binóculos Nikon Aculon A211 10x50 - BAA814SA
176,00€
Envio+4,90€
Total180,90€
Nikon Aculon A211 10x50 - BAA814SA
Pagamento em prestações
3x
174,24€
Envio+17,00€
Total191,24€
Detalhes do Produto
Os binóculos ACULON A211 proporcionam um desempenho ótico superior a um preço atrativo. Lentes com revestimento multicamada e uma seleção de grandes diâmetros de objetivas proporcionam imagens extremamente brilhantes e um amplo campo de visualização. A utilização de objetivas de ocular asféricas proporciona igualmente experiências visuais impressionantes.
Características
Pesos e dimensões
- Largura197 mm
- Profundidade179 mm
- Peso900 g
Desempenho
- CorPreto
- Campo de visão (a 1000 m)114 m
- Ampliação10 x
- Diâmetro da objetiva5 cm
- Pupila de saída5 mm
- Campo de visão real6,5 °
- Campo de visão aparente59,2 °
- Distância de foco mais próxima7 m
- Descanso dos olhos1,18 cm
Código de barras:4571137585099 | 0018208088027
Referência:BAA814SA | 175338 | NIKONBAA814SA
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis