Brother DCP-1612W
Envio +5,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
180,79€
em 3x60,27€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (22)
Brother DCP-1612W - Impresora multifunción láser monocromo, blanco y negro - B00O0VRT9K
168,72€
EnvioGrátis!
Total168,72€
Impressora Multifunções Laser DCP-1612W Wi-Fi (Preto) - BROTHER - DCP1612WZX1
158,86€
EnvioGrátis!
Total158,86€
Brother DCP-1612W impressora multifunções laser monocromatica WIFI (3 em 1)
159,50€
Envio+3,95€
Total163,45€
Impressora Multifunções Laser Brother A4 Wi-Fi - 4977766742368
159,90€
Envio+3,90€
Total163,80€
Impressora Multifuncional Laser Monocromática WiFi Brother DCP1612W 20ppm - 4977766742368
163,99€
EnvioGrátis!
Total163,99€
Multifuncional laser monocromático Brother DCP-1612W WiFi/preto - DCP1612WZX1
166,09€
EnvioGrátis!
Total166,09€
Impressora Brother Multifunções Laser Mono A4 Dcp-1612W - DCP1612WZX1
168,53€
EnvioGrátis!
Total168,53€
Impressora Brother DCP-1612W Preta - DCP1612W
169,90€
EnvioGrátis!
Total169,90€
Impressora Multifuncional Laser Monocromática WiFi Brother DCP1612W 20ppm - 28227
171,90€
EnvioGrátis!
Total171,90€
Brother DCP-1612W - Impressora multi-fun?es - P/B - laser - 215.9 x 300 mm (original) - A4/Legal (media) - at? 20 ppm (c?pia) - at? 20 ppm (impress?o) - 150 folhas - USB 2.0, Wi-Fi(n) - 4977766742368
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
185,79€
Envio+6,00€
Total191,79€
Detalhes do Produto
•Impressora, copiadora e scanner •Placa de rede WiFi •Velocidade de impressão e de cópia até 20ppm •Conexão USB 2.0 Hi-Speed •Toner inicial de 1000 páginas •Resolução de impressão até 2.400 x 600ppp
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)10 - 32 °C
- Humidade de não funcionamento35 - 85 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)20 - 80 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)0 - 40 °C
Digitalização
- MultifunçõesDigitalização a cores
- Resolução máxima de digitalização19200 x 19200 DPI
- Digitalização Duplex
- Digitalizar paraE-mail, Ficheiro, Imagem
- Tipo de scannerScanner Flatbed
- Área máxima de scanA4 (210 x 297) mm
- Drivers de digitalizaçãoICA, TWAIN, WIA
- Resolução óptica de digitalização600 x 1200 DPI
- Profundidade de entrada de cor24 bit
- Profundidade de saída de cor24 bit
Características
- Digital sender
- CorPreto
- Idiomas das páginas de descriçãoGDI
- Número de tinteiros1
- Fator de ciclo (recomendado)250 - 1800 páginas por mês
Rede
- Ethernet LAN
- Tecnologia de impressão móvelBrother iPrint & Scan
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
- Codificação / segurança128-bit WEP, 64-bit WEP, SMTP-AUTH, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPS
- Protocolos de rede compatíveis (IPv4)ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA(Auto IP), WINS/NetBIOS, DNS resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port 9100, IPP, FTP Server, SNMPv1/v2c, HTTP Server, TFTP Client/Server, SMTP Client, ICMP, Web Services
- Protocolos de rede compatíveis (IPv6)NDP, RA, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/ Port 9100, IPP, FTP Server, SNMPv1/v2c, HTTP Server, TFTP Client/Server, SMTP Client, ICMPv6, Web Services
Gestão de energia
- Consumo de energia (uso normal)390 W
- Consumo de energia (desligado)0,28 W
- Consumo de energia (pronto)50 W
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
- Consumo de energia (máx)1080 W
- Portátil
Manipulação de papel
- Tamanho de PapelA4
- Tamanhos ISO série A (A0…A9)A4, A5
- Tamanhos ISO série B (B0...B9)B5
- Tipos de papel compatíveis com a bandejaPapel simples, Papel reciclado
- Peso suportado pela bandeja65 - 105 g/m²
- Tamanhos de impressão de suportes Non-ISOExecutive, Folio, Legal, Letter
- Largura de papel personalizada148 - 216 mm
- Comprimento de papel personalizado148 - 355,6 mm
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84433100
Desempenho
- Leitor de cartões integrado
- Nível de pressão sonora (impressão)52 dB
- Frequência do processador200 MHz
- RAM32 MB
- Processador built-in
Capacidade de entrada e saída
- Capacidade de entrada total150 folhas
- Capacidade de saída total50 folhas
Velocidade de impressão
- ImpressãoImpressão a preto e branco
- Tempo de impressão da primeira página (preto, normal)10 s
- Impressão Duplex
- Velocidade de impressão (preto, qualidade normal, A4/US Letter)20 ppm
- Resolução Máxima2400 x 600 DPI
- TecnologiaLaser
Fax
- Fax
- Fax duplex
Copiando
- CópiaFotocopiadora a preto e branco
- Número máximo de cópias99 cópias
- Função N-in-1 copy (N=)2, 4
- Fotocopiadora duplex
- Velocidade de cópia (preto, qualidade normal, A4)20 cpm
- Tempo para primeira cópia (preto, normal)16 s
- Resolução de cópia máxima600 x 600 DPI
- Dimensionamento da copiadora25 - 400 %
Pesos e dimensões
- Altura255 mm
- Largura385 mm
- Profundidade340 mm
- Peso7,2 kg
Design
- CorPreto, Branco
- Linhas de texto2 linhas
- Mostra o número de caracteres16
- VisorLCD
- Visor incorporado
- TipologiaCasa e escritório
Conectividade
- Quantidade de portas USB 1.11
- USB
- ConectividadeUSB 1.1, USB 2.0, LAN Wireless
Outras características
- Modo de poupança de energia
Embalagem
- Profundidade da embalagem436 mm
- Altura da embalagem406 mm
- Comprimento da embalagem481 mm
- Peso da embalagem9,2 kg
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks
- Sistema operativo Linux compatível
- Sistema operativo Servidor compatívelWindows Server 2003, Windows Server 2003 x64, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012 x64
Código de barras:4977766742320 | 4977766742368 | 4977766742344
Referência:DCP-1612W | BRODCP-1612W | DCP1612WZX1
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis