Bicicleta Estática Merach Silver Spin MR-636 Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje71,30€
- a 29/05/202471,27€
- a 28/06/202471,27€
- a 28/07/202471,27€
Destaques
Bicicleta Estática Merach Silver Spin MR-636 Preto - 61744
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje71,30€
- a 29/05/202471,27€
- a 28/06/202471,27€
- a 28/07/202471,27€
Bicicleta estÁtica merach silver spin mr-636 negro
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje77,49€
- a 29/05/202477,48€
- a 28/06/202477,48€
- a 28/07/202477,48€
Merach Bicicleta Estã¡Tica Silver Spin MR-636, Sport, Negro (Negro), Talla Única - B0CQ2VDPNK
Todas as Ofertas (5)
Bicicleta Estática Merach Silver Spin MR-636 Preto- MR-636BLACK
Bicicleta Estática Merach Silver Spin MR-636 Preto - 61744
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje71,30€
- a 29/05/202471,27€
- a 28/06/202471,27€
- a 28/07/202471,27€
Bicicleta estÁtica merach silver spin mr-636 negro
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje77,49€
- a 29/05/202477,48€
- a 28/06/202477,48€
- a 28/07/202477,48€
Bicicleta Estática Merach Silver Spin MR-636 Preto - 61744
Merach Bicicleta Estã¡Tica Silver Spin MR-636, Sport, Negro (Negro), Talla Única - B0CQ2VDPNK
Detalhes do Produto
Com a bicicleta estática Merach Silver Spin MR-636, poderá realizar exercícios cardiovasculares intensos, elevando a frequência cardíaca para impulsionar a queima rápida de gordura e aprimorar a saúde global.
Seguindo as recomendações da OMS para manter a forma, sugere-se praticar esta atividade moderadamente (com suores leves e capacidade de manter uma conversa) por 22 minutos diários. No entanto, se o objetivo for emagrecer e reduzir a gordura corporal, a OMS recomenda 44 minutos da mesma atividade, mantendo regularidade e moderação.
Características Principais:
Sistema de Transmissão Magnético com Resistência Ajustável: A bicicleta Silver Spin MR-636 possui um sistema magnético de transmissão com 8 níveis de resistência, ajustáveis às suas necessidades e objetivos. Os resultados surpreenderão, e o sistema, silencioso (<30 dB) e isento de manutenção, é preciso em 100%.
Excelente Qualidade de Fabricação: A estabilidade é assegurada pela excelente qualidade de fabricação da Merach Silver Spin MR-636, com materiais de alta qualidade, pedais seguros, guiador macio e antiderrapante, e um selim de couro ajustável em altura e inclinação.
Volante de Inércia de 8 kg com Design Oculto: O volante de inércia de 8 kg proporciona uma experiência realista e, com seu design integrado e oculto, torna-se uma opção segura, especialmente em lares com crianças e/ou animais de estimação.
Painel de Controlo com Ecrã LCD e Suporte para Smartphone: Ajuste a resistência, monitore a velocidade, nível de resistência, distância, frequência cardíaca e calorias no painel de controlo com ecrã LCD. O suporte para smartphone permite acompanhar treinos ou ver vídeos motivacionais.
Compacta e Minimalista: Com um design compacto ocupando apenas 0,65 metros quadrados, esta bicicleta encaixa-se facilmente em qualquer divisão da casa, adicionando um toque simples e minimalista.
Especificações Técnicas:
Marca: Merach
Produto: Bicicleta Estática
Modelo: MR-636
Cor: Preto
Parâmetros Técnicos:
- Resistência: Variável (8 níveis), tipo magnético
- Volante: 8 kg
- Peso Suportado: 110 kg (máximo)
Dimensões e Peso:
- Dimensões: 960 x 1280 x 500 mm (comprimento x altura x largura)
- Peso: 30 kg
Conteúdo da Embalagem:
- 1x Bicicleta Estática Merach Silver Spin MR-636 Preto
- 1x Manual do Usuário