Dainese Protector Coluna Wave D1 G2 Back
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 08 mai.
71,96€
em 3x24,00€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Motocard
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Dainese-WAVE D1 G2, Negro, Talla N (1876095) - B00W1WUW5S
69,07€
EnvioGrátis!
Total69,07€
Proteções Wave D1 G2 - UNICA
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 08 mai.
71,96€
EnvioGrátis!
Total71,96€
Todas as Ofertas (3)
Dainese Wave D1 G2 Back Protector Preto - 8052644223873
61,49€
Envio+3,99€
Total65,48€
Dainese-WAVE D1 G2, Negro, Talla N (1876095) - B00W1WUW5S
69,07€
EnvioGrátis!
Total69,07€
Proteções Wave D1 G2 - UNICA
Pagamento em prestações
3x
71,96€
EnvioGrátis!
Total71,96€
Detalhes do Produto
Proteção das costas Dainese Wave D1 G2. Possui placas externas de polipropileno com estrutura ondulada e perfurada. Revestimento da parte interna em tecido de dupla frontura. Núcleo interno com estrutura de ninho de abelha Nidaplast®. Esta proteção está certificada segundo a norma CE EM 1621.2/2014 Nível 1 e é compatível com casacos Dainese predispostas. A medida G1 é para os casacos Dainese unisex até o tamanho 48 e todos os casacos de mulher. A medida G2 é para os casacos Dainese unisex a partir do tamanho 50.
Características
- TipoCervical
Código de barras:8052644223873
Referência:1876095 | 1876095-1-N | 1876095-001-N
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis