Bresser Telescópio Arcturus 60/700 AZ Telescope - 4511600
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo89,64€
74,50€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
em 3x24,84€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Roptic
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Telescópio Arcturus 60/700 AZ BRESSER BLACK
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
74,50€
EnvioGrátis!
Total74,50€
Bresser Arcturus 60/700 AZ Télescope - B000LIQQ4U
75,63€
EnvioGrátis!
Total75,63€
Bresser Arcturus 60x700 Telescope
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
132,95€
EnvioGrátis!
Total132,95€
Todas as Ofertas (4)
Telescópio Arcturus 60/700 AZ BRESSER BLACK
74,50€
EnvioGrátis!
Total74,50€
Bresser Arcturus 60/700 AZ Télescope - B000LIQQ4U
75,63€
EnvioGrátis!
Total75,63€
Bresser Arcturus 60/700 Az Telescope Preto - 4007922142944
75,49€
Envio+5,99€
Total81,48€
Bresser Arcturus 60x700 Telescope
Pagamento em prestações
3x
132,95€
EnvioGrátis!
Total132,95€
Detalhes do Produto
Telescópio refrator Bresser Arcturus 60/700 AZ. Um design clássico refrator com ótica de precisão tratada: esse é o telescópio BRESSER Arcturus.
Ideal para o principiante, uma gama ampla de acessórios estão incluídos. O duro e prático estojo de transporte foi fabricado a pensar nos viajantes. Mas também oferece um perfeito espaço de armazenamento após o uso para o telescópio e todos os seus acessórios. Encontrar os objetivos nunca foi tão fácil, como com a bússola que está incluída.
Especificações:
- Telescópio refrator para principiantes com ampla gama de acessórios.
- Campo de aplicação: Observações terrestres, Lua, Planetas.
- Inclui mala prática para um transporte cómodo durante as viagens.
- Sistema ótico: Refrator acromático.
- Abertura: 60 mm / longitude focal: 700 mm.
- Relação focal: f/11.7.
- Peso completo: 2 kg / tubo e trípode em alumínio.
Incluído
- Telescópio.
- Oculares: H-20 mm, H-12.5 mm, SR-4 mm.
- Buscador: 5x24.
- Trípode em alumínio.
- Espelho diagonal.
- 1.5x Lente inversa.
- Bandeja de acessórios.
- Estojo duro.
- Bússola.
- Mapa lunar.
Faz favor, tem em conta que o nosso fabricante não pode enviar este produto às Ilhas Canárias.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:4007922142944
Referência:4511600 | BRE4511600 | 17803
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis