Vitaquell Óleo de Coco Virgem Bio 200g
Envio +2,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
6,90€
Vendido por NutriBio
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Vitaquell Óleo de Coco Biológico Kokosol 200g - Vitaquell
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
7,32€
Envio+3,52€
Total10,84€
Todas as Ofertas (4)
VITAQUELL OLEO DE COCO VIRGEM VITAQUELL BIO 200g
4,90€
Envio+3,94€
Total8,84€
Vitaquell Óleo de Coco Biológico Kokosol 200g - Vitaquell
7,32€
Envio+3,52€
Total10,84€
Óleo de Coco 200g Vitaquell
7,15€
Envio+4,30€
Total11,45€
Detalhes do Produto
Gordura vegetal de coco virgem biológico
Descrição:
Pode ser usado na cozinha exótica e também em especialidades regionais. É ideal para fritar, assar e grelhar. Pode ser usado a temperaturas elevadas. Solidifica A 25ºC e liquidifica a temperaturas mais elevadas. Pode ainda ser utilizado na pele.
Ingredientes:
Gordura vegetal de coco virgem* (*de agricultura biológica certificada DE-BIO-013 Agricultura não UE). Primeira pressão a frio a partir da polpa do coco não refinada.
Informações nutricionais:
Valores por 100g:
Energia – 3700 kJ / 900 kcal
Apresentação:
Frasco com 200g
Avisos:
Conservar em local seco e fresco,
Depois de aberto conservar no frigorífico.
Manter fora do alcance das crianças.
Energia – 3700 kJ / 900 kcal
Frasco com 200g
Conservar em local seco e fresco,
Características
Dieta
- DietaBiológico
Código de barras:4003247101802
Referência:AL.OLECOC | 4003247101802
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis