Soria Natural Steviat 200 comprimidos
Envio +3,94€Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
preço comparativo7,29€
6,60€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 24/04/2024
Vendido por Girassol4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (9)
Soria Natural Steviat comprimidos - Edulcorante de Mesa 100% Natural - A Base de Glucósidos de Esteviol (Stevia rebaudiana) - Sustituto de Azúcar - Edulcorante Bajo en Calorías - Bote de 10 gr - B00PYAUDQ2
5,48€
Envio+2,99€
Total8,47€
Soria Natural Steviat 200 Comprimidos
6,22€
Envio+3,99€
Total10,21€
Soria Natural STEVIAT 200 Tabs
5,91€
Envio+3,99€
Total9,90€
Steviat Comprimidos 200 unidades de 50mg - Soria Natural
6,22€
Envio+4,99€
Total11,21€
Alecosor Steviat 200 Comprimidos - 8422947061258
Entrega estimada: 14 mai. a 24 mai.
10,51€
Envio+4,99€
Total15,50€
Alecosor Steviat 200 Comprimidos - 743678
Entrega estimada: 02 mai. a 08 mai.
10,95€
Envio+6,50€
Total17,45€
Detalhes do Produto
Ideal para quem não pode ou não deseja tomar açúcares
Indicações Terapêuticas:
A Stevia é uma alternativa saudável aos açúcares e adoçantes convencionais. Este saudável substituto do açúcar é recomendado para diabéticos por não aumentar o nível glicémico no sangue.
Ingredientes:
Extrato purificado de stevia rebaudiana (rebaudiósio 98%) (edulcorante), xilitol (edulcorante), bicarbonato potássico (regulador de acidez), citrato potássico, celulose (estabilizador), estearato de magnésio (sal magnésico de ácidos gordos) e dióxido de silício (antiaglutinante).
Dosagem e Administração:
Acrescentar a gosto.
Recomenda-se para edulcorar bebidas frias ou quentes, etc.
Apresentação:
Embalagem com 200 comprimidos.
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Um consumo excessivo pode ter efeito laxante.
Características
Dieta
- DietaOutras Dietas
Tipo
- TipoStevia
Código de barras:8422947061258
Referência:AL.STEVI | 06125 | 8422947061258
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis