Santiveri Noglut Bolachas Maria Cobertas Chocolate Preto Sem Glúten 90g
Envio +3,52€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
2,70€
Vendido por Crisdietética
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Noglut Bolachas Maria Cobertas com Chocolate Preto 80g - Noglut
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
2,70€
Envio+3,52€
Total6,22€
Todas as Ofertas (3)
Noglut Bolachas Maria Cobertas com Chocolate Preto 80g - Noglut
2,70€
Envio+3,52€
Total6,22€
SANTIVERI NOGLUT S/G BOLACHAS MARIA COBERTAS CHOC PRETO 90g
2,49€
Envio+3,94€
Total6,43€
Biscoitos Maria mergulhados em chocolate 90 g (Chocolate) - Santiveri
2,82€
Envio+4,99€
Total7,81€
Detalhes do Produto
Deliciosas bolachas cobertas com chocolate preto
Descrição:
Noglut bolacha maria coberta com chocolate preto, alimento apto para regimes sem glúten.
Noglut bolacha maria coberta com chocolate preto, alimento apto para regimes sem glúten. Produto dietético. Alimento isento de glúten. Este produto foi elaborado com ingredientes que pela sua natureza não contem glúten. Sem ovo. Fonte de ácido fólico.
Ingredientes:
Cobertura de chocolate 18% [pasta de cacau, edulcorante (maltitol), manteiga de cacau, cacau em pó, emulsionante (lecitina de SOJA), aromatizante], amido de milho, farinha de arroz, cacau amarelo de cana, óleo vegetal de girassol e azeite (11.07%), dextrose, proteina de SOJA, proteína de TREMOÇO, emulsionante (lecitina de girassol), aromatizante, estabilizador (goma xantana), levedantes (bicarbonato de sódio), antioxidante (extrato rico em tocoferóis), ácido fólico (ácido pteroilmonoglutâmico).
Informação Nutricional:
Por 100g:
Energia – 1860kJ/444kcal;
Lípidos- 16,5g;
- dos quais saturados – 7,6g;
- monoinsaturados – 6,8g;
- polinsaturados – 2,1g;
Hidratos de carbono – 66,5g;
- dos quais açúcares – 24,7g;
Proteínas – 7,5g;
Fibra alimentar – 6g;
Sal – 0,17g.
Apresentação:
Embalagem com 90g
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Pode conter vestígios de leite e frutos de casca rija.
Contém edulcorante. O consumo excessivo deste produto pode produzir efeitos laxativos.
Energia – 1860kJ/444kcal;
Lípidos- 16,5g;
- dos quais saturados – 7,6g;
- monoinsaturados – 6,8g;
- polinsaturados – 2,1g;
Hidratos de carbono – 66,5g;
- dos quais açúcares – 24,7g;
Proteínas – 7,5g;
Fibra alimentar – 6g;
Embalagem com 90g
Características
Dieta
- DietaOutras Dietas
Código de barras:8412170029590
Referência:AL.NOGBOLMARCHOP
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis