Santiveri Noglut Bolacha Tipo Maria 185g
Envio +3,49€Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo2,46€
2,10€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Necterra
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Noglut Bolacha Maria 180g - Noglut
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
2,75€
Envio+3,52€
Total6,27€
Todas as Ofertas (6)
Bolachas Tipo Maria 180 g - Noglut
2,38€
Envio+3,00€
Total5,38€
Noglut Bolacha Maria 180g - Noglut
2,75€
Envio+3,52€
Total6,27€
Noglut Bolachas Maria 180 g - Santiveri
2,44€
Envio+4,99€
Total7,43€
Detalhes do Produto
O sabor mais rico e natural. A mais alta qualidade nutricional.
Descrição:
As mais simples e deliciosas bolachas, preservam o sabor das bolachas habituais e não contêm glúten.
Ingredientes:
Amido de milho, açúcar amarelo de cana, Óleo vegetal de girassol e azeite (11,6%), maltodextrina de batata, farinha de milho, farinha de arroz, gelificante (fosfato de diamido acetilado), isolado de proteína de soja, fibra de cítricos, emulsionante (lecitina de girassol), aroma, levedantes (bicarbonato de sódio, bicarbonato de amónia), antioxidante (extrato rico em tocoferóis), ácido fólico (ácido pteroilmonoglutâmico).
Informação Nutricional:
Por 100g:
Energia – 1903kJ/ 451Kcal;
Lípidos – 12g;
- Dos quais saturados – 1,1g;
- Dos quais monoinsaturados – 10g;
- Dos quais polinsaturados – 1,1g;
Hidratos de Carbono – 78g;
- Dos quais açúcares – 19g;
Proteínas – 19g;
Sal – 6,6g
Ácido fólico – 100ug;
Lactose – 0g;
Ácido oleico – 9,5g;
Sódio – 152mg.
Por bolacha (9,5g):
Energia – 181kJ/ 43Kcal;
Lípidos – 1,2g;
- Dos quais saturados – 0g;
- Dos quais monoinsaturados – 1g;
- Dos quais polinsaturados – 0g;
Hidratos de Carbono – 7,4g;
- Dos quais açúcares – 2g;
Proteínas – 0,6g;
Sal – 0g
Ácido fólico – 9,5ug;
Lactose – 0g;
Ácido oleico – 0,9g;
Sódio – 14mg.
Modo de Utilização:
Ideais para qualquer altura, em qualquer lugar.
Apresentação:
Embalagem com 180g
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Energia – 1903kJ/ 451Kcal;
Lípidos – 12g;
- Dos quais saturados – 1,1g;
- Dos quais monoinsaturados – 10g;
- Dos quais polinsaturados – 1,1g;
Hidratos de Carbono – 78g;
- Dos quais açúcares – 19g;
Proteínas – 19g;
Sal – 6,6g
Ácido fólico – 100ug;
Lactose – 0g;
Ácido oleico – 9,5g;
Energia – 181kJ/ 43Kcal;
Lípidos – 1,2g;
- Dos quais saturados – 0g;
- Dos quais monoinsaturados – 1g;
- Dos quais polinsaturados – 0g;
Hidratos de Carbono – 7,4g;
- Dos quais açúcares – 2g;
Proteínas – 0,6g;
Sal – 0g
Ácido fólico – 9,5ug;
Lactose – 0g;
Ácido oleico – 0,9g;
Embalagem com 180g
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8412170011434
Referência:36410301 | 8412170011434 | AL.NOGBOLMAR
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis