Rice Dream Bebida de Aveia Bio Sem Glúten 1L
Envio +3,52€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
2,60€
Vendido por Crisdietética
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Provida Bebida de Aveia Sem Glúten Bio 1L - Oat Dream
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
2,60€
Envio+3,52€
Total6,12€
Todas as Ofertas (2)
Provida Bebida de Aveia Sem Glúten Bio 1L - Oat Dream
2,60€
Envio+3,52€
Total6,12€
RICE DREAM BEBIDA DE AVEIA BIO SEM GLUTEN 1Lt
2,50€
Envio+3,94€
Total6,44€
Detalhes do Produto
Deliciosa bebida de Aveia
Descrição:
Bebida de produção biológica de aveia sem glúten.
Sem açúcares adicionados.
Ingredientes:
Base de aveia * 99,5% (água, aveia sem glúten * 11,5%) Óleo de girassol *, Sal.
*de produção biológica.
Informação Nutricional:
Por 100g:
Energia – 177kJ/ 42kcal;
Lípidos – 1,3g;
- dos quais saturados – 0,1g;
Hidratos de carbono – 7,7g;
- dos quais açúcares – 4,5g;
Fibra - 0g;
Proteínas – 0,7g;
Sal – 0,09g.
Modo de Utilização:
Pode ser consumida quente ou fria, ao pequeno-almoço, lanches, ou na preparação de molhos, sobremesas, batidos, etc.
Apresentação:
Embalagem de 1Lt
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Agitar antes de usar.
Após a abertura consumir até um máximo de 4 dias.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:5425000191421
Referência:AL.BEBAVEIRD
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis