Próvida Farinha de Amêndoa Bio 200g
Envio +3,52€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo5,74€
4,31€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Crisdietética
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Provida Farinha de Amêndoa com Pele Bio 200g - Provida
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
4,31€
Envio+3,52€
Total7,83€
Todas as Ofertas (9)
Provida Farinha de Amêndoa com Pele Bio 200g - Provida
4,31€
Envio+3,52€
Total7,83€
Farinha de Amêndoa Bio 200 g - Provida
6,00€
Envio+3,00€
Total9,00€
PROVIDA® FARINHA DE AMENDOA COM PELE BIO 200g
5,45€
Envio+3,94€
Total9,39€
Farinha de Amendoa Bio 200gr Próvida
6,37€
Envio+4,30€
Total10,67€
Farinha de Amêndoa Biológica - 200 gr.
6,07€
Envio+4,75€
Total10,82€
Detalhes do Produto
A farinha de amêndoa ideal para uma alimentação mais saudável
Descrição:
A Farinha de Amêndoa é um alimento muito nutritivo, e integral, obtido através da moagem da amêndoa. Alto teor em fibras. Fonte de proteínas.
Alto teor em magnésio e cálcio. Sem adição de qualquer aditivo químico ou conservante.
Ingredientes:
Amêndoa*.
*De produção Biológica.
Informações Nutricionais:
Por 100g:
Energia - 2735kJ/ 661kcal;
Lípidos - 56,3g;
- Dos quais saturados - 5,5g;
- Dos quais monosaturados - 39,9g;
- Dos quais polisaturados - 10,9g;
Hidratos de Carbono - 4,9g;
- Dos quais açúcares - 4,6g;
Fibra - 14,6g;
Proteínas - 26,6g;
Sal - 0,06g.
Modo de Utilização:
Excelente ingrediente para ser usado em pastelaria e doçaria, pode ser consumida com batidos de frutas, iogurtes, incorporada em receitas de pães e bolos, em mueslis e saladas.
Apresentação:
Embalagem com 200g
Avisos:
Conservar em local seco, fresco e ao abrigo da luz.
Manter fora do alcance das crianças.
Energia - 2735kJ/ 661kcal;
Lípidos - 56,3g;
- Dos quais saturados - 5,5g;
- Dos quais monosaturados - 39,9g;
- Dos quais polisaturados - 10,9g;
Hidratos de Carbono - 4,9g;
- Dos quais açúcares - 4,6g;
Fibra - 14,6g;
Proteínas - 26,6g;
Embalagem com 200g
Características
Dieta
- DietaVegetariano
Tipo
- TipoFarinha
Código de barras:5602353905251 | 5602353908702
Referência:10000000372 | AL.FARAME | 5602353905251
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis