Próvida Açúcar Mascavado Escuro 500g
Envio +3,52€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo2,89€
2,41€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 24/04/2024
Vendido por Crisdietética
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Provida Açúcar Mascavado Escuro 500g - Provida
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
2,41€
Envio+3,52€
Total5,93€
Todas as Ofertas (7)
Provida Açúcar Mascavado Escuro 500g - Provida
2,41€
Envio+3,52€
Total5,93€
Açúcar Mascavado Escuro 500 g - Provida
2,50€
Envio+3,00€
Total5,50€
Próvida Açúcar Mascavado Escuro 500g
2,70€
Envio+4,30€
Total7,00€
Açúcar Mascavado Claro - 500 gr.
2,59€
Envio+4,75€
Total7,34€
Detalhes do Produto
Uma alternativa ao açúcar convencional
Descrição:
O açúcar mascavado escuro é btido a partir da cana do açúcar, através de um processo de moagem, dando origem a um sumo, que é posteriormente filtrado, decantado e cristalizado.
Ideal para a elaboração de deliciosas sobremesas o seu sabor lembra o melaço de cana.
Ingredientes:
Açúcar Mascavado Escuro.
Produto proveniente da U.E.
Composição:
Por 100g:
Energia - 1668kJ/392kcal;
Lípidos - 0,02g
dos quais saturados - 0,02g;
Hidratos de Carbono - 98,26g;
dos quais açúcares - 98,26g;
Fibra - 0g;
Proteínas - 0,18g;
Sal - 0,01g.
Modo de Utilização:
Utilizar para adoçar chá, café, bebidas, doces, e pastelaria.
Apresentação:
Embalagem com 500g
Avisos:
Manter fora do alcance das crianças.
Armazenar em local seco, fresco e ao abrigo da luz.
Energia - 1668kJ/392kcal;
Lípidos - 0,02g
dos quais saturados - 0,02g;
Hidratos de Carbono - 98,26g;
dos quais açúcares - 98,26g;
Fibra - 0g;
Proteínas - 0,18g;
Embalagem com 500g
Características
Tipo
- TipoAçucar
Código de barras:5602353189309
Referência:AL.ACUME | 5602353189309 | VACU457-18101691
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis