Destaques
Granero Harina Trigo Sarraceno Bio 500g 100g - 750103
Entrega estimada: 03 mai. a 09 mai.
7,95€
Envio+6,50€
Total14,45€
Todas as Ofertas (4)
El granero Integral Farinha de Trigo Sarraceno BIO 500gr
3,45€
Envio+3,99€
Total7,44€
Farinha de Trigo Sarraceno Bio 500 g - El Granero Integral
3,45€
Envio+4,99€
Total8,44€
El Granero Integral FARINHA DE TRIGO SARRACENO BIO 500g
3,40€
Envio+3,99€
Total7,39€
Granero Harina Trigo Sarraceno Bio 500g 100g - 750103
7,95€
Envio+6,50€
Total14,45€
Detalhes do Produto
Farinha de Trigo Sarraceno Bio 500 g - El Granero Integral A Farinha de Trigo Mourisco Bio de El Granero Integral destaca-se por não conter glúten e pelo seu alto teor de proteínas facilmente assimiláveis.O Trigo Mourisco (Fagopyrum Esculentum) é um pseudocereal, em particular, é um tipo de semente, mas usa-se como cereal ou grão. É muito rico em nutrientes e tem ainda mais fibras do que a aveia. Também tem vários benefícios para a nossa saúde.Segundo o gosto do consumidor.Farinha de Sarraceno.
Características
Dieta
- DietaVegan
Tipo
- TipoFarinha
Código de barras:8422584048278
Referência:8422584048278
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis