Destaques
El Granero Integral Multivitaminas y Minerales - B01H7KKPWS
3,00€
Envio+2,99€
Total5,99€
Granero Harina Garbanzo Bio 500g - 750141
Entrega estimada: 03 mai. a 09 mai.
8,95€
Envio+6,50€
Total15,45€
Todas as Ofertas (5)
El Granero Integral Multivitaminas y Minerales - B01H7KKPWS
3,00€
Envio+2,99€
Total5,99€
El granero Integral Farinha de Grão BIO 500gr
3,74€
Envio+3,99€
Total7,73€
El Granero Integral FARINHA DE GRÃOS BIO 500g
3,67€
Envio+3,99€
Total7,66€
Farinha de Grão-de-bico Bio 500 g - El Granero Integral
3,71€
Envio+4,99€
Total8,70€
Granero Harina Garbanzo Bio 500g - 750141
8,95€
Envio+6,50€
Total15,45€
Detalhes do Produto
Farinha de grão-de-bico orgânica ideal para uso como substituto do ovo , misturando-a com água até obter uma textura cremosa, um pouco mais espessa do que o ovo batido. Adequado para vegetarianos. Produto com certificado de alimentos orgânicos. Ingredientes: farinha de grão de bico *. Pode conter vestígios de glúten, gergelim, soja e nozes. (*) = Agricultura biológica Quantidade: 500 gramas Informação nutricional por 100 g Valor da energia: 355 kcal / 1498 kJ Gordura: 5,4 g (saturada: 0,55 g) Carboidratos: 48,6 g (dos quais açúcares: 4,48 g) Fibra: 12,5 g Proteínas : 21,87 g Sal: <0,01 mg
Características
Dieta
- DietaVegan
Tipo
- TipoFarinha
Código de barras:8422584048445
Referência:14844 | 8422584048445
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis