Destaques
Granero Harina Algarroba Bio 350g - 750191
Entrega estimada: 03 mai. a 09 mai.
7,95€
Envio+6,50€
Total14,45€
Todas as Ofertas (4)
El granero Integral Farinha de Alfarroba BIO 350gr
3,78€
Envio+3,99€
Total7,77€
Farinha de Alfarroba 350 g - El Granero Integral
3,89€
Envio+4,99€
Total8,88€
El Granero Integral FARINHA DE ALFARROBA BIO 350g
3,73€
Envio+3,99€
Total7,72€
Granero Harina Algarroba Bio 350g - 750191
7,95€
Envio+6,50€
Total14,45€
Detalhes do Produto
Farinha de EcoLogic cultura Algorraba ou, para um ser usado para substituir o cacau na produção de chocolate. É utilizado como uma alternativa ao chocolate e na indústria farmacêutica Alimento energético, que contém 50% de açúcar natural e 10% de proteína. Rico em fi solúvel ber facilitando assim a digestão. Bene fi ts fl ora aumentando lactobacilos intestinal. É muito rica em taninos, um poderoso antioxidante natural. A alfarroba (Ceratonia siligua) é o fruto da alfarrobeira, pertencente à família de um marrom escuro leguminosas.Es pod que pode medir até doze polegadas Produto certificado de alimentos orgânicos. Ingredientes: farinha de alfarroba * (100%). (*) = De agricultura biológica. Quantidade: 350 gramas
Características
Dieta
- DietaVegan
Tipo
- TipoFarinha
Código de barras:8422584030365
Referência:13036 | 8422584030365
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis