Destaques
Granero Trigo Sarraceno Bio 500g - 750071
Entrega estimada: 03 mai. a 09 mai.
7,95€
Envio+6,50€
Total14,45€
Todas as Ofertas (4)
El Granero Integral FarinhaTrigo Sarraceno Bio 500 g
3,64€
Envio+3,99€
Total7,63€
Trigo Sarraceno Bio 500 g - El Granero Integral
3,53€
Envio+4,99€
Total8,52€
El Granero Integral Trigo Sarraceno Bio 500g
3,37€
Envio+3,99€
Total7,36€
Granero Trigo Sarraceno Bio 500g - 750071
7,95€
Envio+6,50€
Total14,45€
Detalhes do Produto
Trigo Sarraceno Bio 500 g - El Granero Integral Trigo Sarraceno Bio de El Granero Integral não contém Glúten e possui todos os aminoácidos essenciais.O trigo sarraceno (Fagopyrum Esculentum) é um pseudocereal, em particular, é uma espécie de semente, mas é utilizado como grão ou cereal. É muito rica em nutrientes e tem ainda mais fibra do que a aveia. Também tem uma série de benefícios para a saúde.Recomenda-se lavar previamente o grão e cozinhá-lo com 2 medidas de água por 1 de trigo sarraceno durante 15-20 minutos.Trigo sarraceno Eco (100%).
Características
Dieta
- DietaVegan
Tipo
- TipoOutros Tipos
Código de barras:8422584018301
Referência:1290 | 8422584018301
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis