Destaques
El Granero Integral - Arroz Bio - 1 kg - Rico en Hidratos de Carbono, Minerales y Vitaminas - Alto Poder Nutritivo - Gran Fuente de Energía - Favorece la Salud Digestiva - Apto para Veganos - B00DN9MDMS
5,81€
Envio+2,99€
Total8,80€
Granero Arroz Bio 1 Kg - 8422584018486
Entrega estimada: 17 mai. a 29 mai.
10,51€
Envio+4,99€
Total15,50€
Granero Arroz Bio 1 Kg - 773691
Entrega estimada: 07 mai. a 13 mai.
10,95€
Envio+6,50€
Total17,45€
Todas as Ofertas (5)
El Granero Integral - Arroz Bio - 1 kg - Rico en Hidratos de Carbono, Minerales y Vitaminas - Alto Poder Nutritivo - Gran Fuente de Energía - Favorece la Salud Digestiva - Apto para Veganos - B00DN9MDMS
5,81€
Envio+2,99€
Total8,80€
El Granero Integral ARROZ BRANCO BIO 1 Kg
5,15€
Envio+3,99€
Total9,14€
Arroz Bio 1 kg - El Granero Integral
5,64€
Envio+4,99€
Total10,63€
Granero Arroz Bio 1 Kg - 8422584018486
10,51€
Envio+4,99€
Total15,50€
Granero Arroz Bio 1 Kg - 773691
10,95€
Envio+6,50€
Total17,45€
Detalhes do Produto
Arroz Bio 1 kg - El Granero Integral Arroz Bio de El Granero Integral é um cereal muito energético, de textura macia e tenra, proveniente de culturas biológicas. Se você quiser desfrutar do sabor do arroz branco, você pode cozinhá-lo como um acompanhamento, prato principal… Ideal para os mais pequenos!O arroz branco é rico em minerais como cálcio e ferro, e também em vitaminas como niacina, vitamina D, tiamina e riboflavina. O arroz integral é uma boa fonte de fibras, portanto, melhora a digestão.Recomenda-se cozinhar com 2 medidas de água para uma medida de arroz durante 20-30 minutos.Arroz (100%).
Características
Tipo
- TipoIntegral
Dieta
- DietaVegan
Código de barras:8422584018486
Referência:1269 | 8422584018486
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis