Clearspring Ameixa Japonesa Umeboshi Bio 200g
Envio +3,52€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
15,60€
Vendido por Crisdietética
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Clearspring Ameixa Japonesa Umeboshi Biológico 200g - ClearSpring
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
15,60€
Envio+3,52€
Total19,12€
Todas as Ofertas (5)
Clearspring Umeboshi Bio 200g
14,06€
Envio+3,99€
Total18,05€
Clearspring Ameixa Japonesa Umeboshi Biológico 200g - ClearSpring
15,60€
Envio+3,52€
Total19,12€
Ameixa Japonesa Umeboshi Bio 200gr
14,10€
Envio+4,30€
Total18,40€
Umeboshi Bio 200 g - Clearspring
15,79€
Envio+4,99€
Total20,78€
Detalhes do Produto
Deliciosas ameixas orgânicas
Descrição:
São ameixas ácidas em conserva que são há muito tempo uma parte vital da culinária japonesa e da medicina popular. As ameixas Umeboshi orgânicas são produzidas em pequena escala por uma família em Wakayama, a área de cultivo de frutas mais conhecida no Japão.
Ingredientes:
ameixas japonesas * (79%), sal marinho, folhas de shiso (perilla) * (2,4%).
*Cultivado organicamente
Informação Nutricional:
Por 100g:
Energia – 153kJ / 36kcal;
Hidratos de carbono - 7g;
Sal - 21,4 g.
Modo de Utilização:
Pequenos pedaços dão sabor a sushi e bolinhos de arroz e podem ser esfregados em milho cozido ou usado noutros pratos. É um alimento concentrado e apenas uma pequena quantidade é necessária.
Apresentação:
Frasco 200g
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
*Cultivado organicamente
Energia – 153kJ / 36kcal;
Hidratos de carbono - 7g;
Frasco 200g
Características
Dieta
- DietaBiológico
Código de barras:5021554980032
Referência:5021554980032 | AL.AMEJAOPUM
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis