Destaques
Biográ Arroz Integral Redondo 1kg Biogra Bio - 8426904170069
Entrega estimada: 17 mai. a 29 mai.
10,51€
Envio+4,99€
Total15,50€
Biográ Arroz Integral Redondo 1kg Biogra Bio - 744873
Entrega estimada: 07 mai. a 13 mai.
10,95€
Envio+6,50€
Total17,45€
Todas as Ofertas (4)
Biogra ARROZ INTEGRAL GRÃO REDONDO BIO 1000g
5,62€
Envio+3,99€
Total9,61€
Arroz Integral Redondo Bio 1 kg - Biográ
5,86€
Envio+4,99€
Total10,85€
Biográ Arroz Integral Redondo 1kg Biogra Bio - 8426904170069
10,51€
Envio+4,99€
Total15,50€
Biográ Arroz Integral Redondo 1kg Biogra Bio - 744873
10,95€
Envio+6,50€
Total17,45€
Detalhes do Produto
O arroz integral é um dos arroz mais nutritivo é descascado por. Textura solta e macia. Com um pouco de sabor doce. Grãos redondos. Produto certificado de alimentos orgânicos. Quantidade: 1 kg Como usar: pode ser fervida ou utilizados para paellas, caçarola de arroz, sopas, saladas ou para acompanhar qualquer prato. O tempo de cozimento é de 35 a 45 minutos, a proporção é de 1 xícara de arroz 3 de água. Ingredientes: Arroz integral de grãos redondos (100%). *: De agricultura biológica Energia: 400 kcal / 1687KJ 7,7 g de gordura:: Proteína 2,3 g H. carbono: 87,1 g
Características
Tipo
- TipoIntegral
Dieta
- DietaVegan
Código de barras:8426904170069
Referência:17006 | 8426904170069
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis