Todas as Ofertas (16)
Wepharm Wejoint Raças Grandes 30 Comprimidos - CP029093
15,38€
Envio+4,20€
Total19,58€
Wepharm Wejoint Raças Grandes 30 Comprimidos - 5600757920054
18,59€
EnvioGrátis!
Total18,59€
WEJOINT RAÇA GR. 30 COMP. PALATAVEIS - 5600757920054
19,59€
EnvioGrátis!
Total19,59€
WeJoint Raças Grandes 30 comprimidos
20,40€
EnvioGrátis!
Total20,40€
Wepharm Wejoint Condroprotector Função Articular De Raças Grandes 30 Comprimidos - 503408
19,99€
Envio+4,99€
Total24,98€
WeJoint Raças Grandes - 30 cápsulas (5600757920054) - 10642-10643
16,59€
Envio+3,90€
Total20,49€
WeJoint - Raças Grandes - Quantidade: 30 comprimidos - 8333-8975
21,23€
EnvioGrátis!
Total21,23€
WeJoint - Raças Grandes - 30 Comprimidos - 1115231
16,28€
Envio+4,50€
Total20,78€
WeJoint - Raças Grandes - Quantidade: 30 comprimidos - 002400798
17,85€
Envio+3,50€
Total21,35€
Wejoint Raças Grandes 30-comprimidos - 2141-5788
16,92€
Envio+5,50€
Total22,42€
Detalhes do Produto
Alimento complementar para cães e gatos desenvolvido para o auxílio e suporte nutricional das articulações.
COMPOSTO POR:
- Hidrocloreto de Glucosamina - Indispensável para a manutenção da função articular, para sintese de glicosaminoglicanos constituintes da artilagem e do liquido sinovial, permitindo uma maior mobilidade e elasticidade das articulações.
- Metil Sulfonil Metano - Capaz de reduzir a inflamação e controlar a dor.
- Óleo de Krill - Fonte mais pura e biotiva de ácidos gordos essenciais ómega 3.
- Sulfato de Condroitina - Promove a sintese de glicosaminoglicanos nos condrócitos, o que confere á cartilagem as suas propriedades de absorver o choque.
- Vitamina C - O Antioxidante primário do Organismo.
- Sulfato de Zinco - Um oligoelemto chave da dieta e essencial para processos enzimáticos de todo o organismo.
- Manganês - Este oligoelemento é o cofator mais comum para as glicosiltransferases.
MODO DE EMPREGO, RECOMENDAÇÕES E DOSES:
Animais até 10 kg: 1 comprimido de WeJoint® Raças Pequenas por dia.
Animais de 10 a 25 kg: 1 comprimido de WeJoint® Raças Médias por dia.
Animais de 25 a 40 kg: 1 comprimido de WeJoint® Raças Grandes por dia.
Animais com mais de 40 kg: 2 comprimidos de WeJoint® Raças Grandes por dia.
Em situações agudas ou no início do tratamento poderá duplicar a dose recomendada por um período de 15 dias, sob supervisão do médico veterinário.
Este produto não deve ser utilizado como substituto de um regime alimentar variado. Não exceder a dose recomendada. Apenas para uso veterinário.
Características
Informação
- TipoArticulações / Músculos
- FormaComprimidos / Cápsulas
Código de barras:5600757920054 | 2005885678113 | 2000728732199
Referência:7457515 | 5600757920054 | 1115231
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis