Todas as Ofertas (14)
WEDERM 60 CP - 5600757920108
19,62€
EnvioGrátis!
Total19,62€
Wepharm WeDerm Cão & Gato 60 Comprimidos - CP029079
17,79€
Envio+4,20€
Total21,99€
Wepharm WeDerm alterações cutâneas Cão & Gato 60 Comps - 5600757920108
20,90€
EnvioGrátis!
Total20,90€
Wepharm Wederm Suporte E Equilíbrio Para Pele E Pelo De Cães E Gatos 60 Cápsulas - 503403
21,60€
Envio+4,99€
Total26,59€
WeDerm 60 cápsulas
21,99€
EnvioGrátis!
Total21,99€
WeDerm - Quantidade: 60 cápsulas - 8338-21583
23,03€
EnvioGrátis!
Total23,03€
WeDerm Cápsulas - 60 cápsulas - 1x60cp - 10606-10608
19,44€
Envio+3,90€
Total23,34€
Wederm - Cápsulas - 60 Cápsulas - 91115232
21,95€
Envio+4,50€
Total26,45€
WeDerm - Quantidade: 60 cápsulas - 008900157
20,71€
Envio+3,50€
Total24,21€
WeDerm 60 Cápsulas - 5600757920108
20,70€
Envio+3,90€
Total24,60€
Detalhes do Produto
WeDerm® - Cápsulas e Solução Oral. Alimento complementar para cães e gatos com elevado teor em ácidos gordos essenciais, vitaminas e minerais, desenvolvido para apoio da função dérmica em caso de dermatose, alopécia, prurido e qualquer manifestação dérmica de alergia.
Modo de emprego, recomendações e doses:
- 1 Cápsula ou 1 Mililitro por 10 kg de peso do animal (equivalente a pressionar 1 vez o dispositivo da bomba do frasco).
- Deve ser administrado por um período mínimo de 2 meses.
- Este ciclo de administração pode ser repetido durante o ano, de acordo com a sazonalidade e gravidade do processo e segundo o critério do médico veterinário.
- Este produto não deve ser utilizado como substituto de um regime alimentar variado. Não exceder a dose recomendada. Apenas para uso veterinário.WeDerm® - Cápsulas e Solução Oral. Alimento complementar para cães e gatos com elevado teor em ácidos gordos essenciais, vitaminas e minerais, desenvolvido para apoio da função dérmica em caso de dermatose, alopécia, prurido e qualquer manifestação dérmica de alergia. Modo de emprego, recomendações e doses:
Apenas para uso veterinário.
Características
Informação
- TipoPele, Pelo ou Patas
- FormaComprimidos ou Cápsulas
Código de barras:5600757920108
Referência:7457556 | 1115242 | 5600757920108
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis