Wepharm WeDental Pasta Oral Enzimática 100g
Envio +3,90€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo14,27€
11,29€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 24/04/2024
Vendido por Wepet
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (14)
Wepharm WeDental Pasta Oral Enzimática 100g - CP029077
10,98€
Envio+4,20€
Total15,18€
WeDental Pasta Oral 100ml
16,79€
EnvioGrátis!
Total16,79€
WeDental - Pasta Oral Enzimática 100ml
13,95€
Envio+3,00€
Total16,95€
Wedental 100 ml - 5600757920474
13,50€
Envio+3,90€
Total17,40€
WeDental Pasta Oral 100ml
14,90€
Envio+3,30€
Total18,20€
WeDental - Pasta Oral Enzimática 100ml - 008900455
14,17€
Envio+3,50€
Total17,67€
WEDENTAL - PASTA ORAL ENZIMÁTICA 100ML - WE20474
14,40€
Envio+3,50€
Total17,90€
WeDental - Pasta Oral Enzimática 100ml - 23290
14,17€
Envio+3,90€
Total18,07€
Detalhes do Produto
Sistema Enzimático de Última Geração para Prevenção da Placa Bacteriana.
A presença de placa dentária e tártaro é resultado da acumulação e subprodutos bacterianos na boca, o que contribui para o mau hálito e inflamação do tecido gengival.
Cinco enzimas potentes essenciais para a Ação WeDental®
- Glucose Oxidase
- Lactoferrina
- Lactoperoxidase
- Sal Isotiocinato
- Lisozima
WeDental® ataca ativamente as bactérias responsáveis pela formação da placa bacteriana.
WeDental® combina a Ação de Enzimas Naturais, um Sistema de Silicone Abrasivo e Iões de Zinco.
Características
Informação
- TipoEscovas e Pastas de Dentes
Código de barras:5600757920474
Referência:1115376 | 46384 | 91115376
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis