Todas as Ofertas (10)
Wepharm WeBiotic Reforço Intestinal Cão & Gato 30 Comprimidos - CP029067
18,73€
Envio+4,20€
Total22,93€
Wepharm WeBiotic Reforço Intestinal Cão & Gato 30 Comprimidos - 5600757920375
22,56€
EnvioGrátis!
Total22,56€
WeBiotic 30 comprimidos
22,94€
EnvioGrátis!
Total22,94€
WeBiotic Comprimidos - 30 comprimidos (5600757920375) - 10590-10591
19,53€
Envio+3,90€
Total23,43€
WeBiotic - Comprimidos - Quantidade: 30 comprimidos - 29978-31467
24,21€
EnvioGrátis!
Total24,21€
Webiotic - Comprimidos - 30 Comprimidos - 91115380
23,50€
Envio+4,50€
Total28,00€
Wepharm Webiotic Reforço Intestinal Para Cães E Gatos 30 Comprimidos - 503400
23,05€
Envio+4,99€
Total28,04€
WeBiotic - Comprimidos - Quantidade: 30 comprimidos - 008900711
22,48€
Envio+3,50€
Total25,98€
Webiotic 30 Comp - 5600757920375
23,17€
Envio+3,90€
Total27,07€
WeBiotic - Comprimidos - 30 Comprimidos - 1115380
24,21€
Envio+4,50€
Total28,71€
Detalhes do Produto
Reforça a Função Intestinal, Eficácia e Proteção Máxima
As alterações digestivas são uma das causas mais frequentes de consulta. Estão associadas a casos de diarreia, de disfunção da motilidade gastrointestinal, de alterações ambientais e dietéticas acompanhadas de:
- Stress
- Intoxicações Alimentares
- Hiperparasitismo
- Tratamentos farmacológicos
WeBiotic® Fast fornece uma combinação de adsorventes, probióticos, prebióticos e imunoestimulantes. Reforça a função intestinal, com a máxima eficácia e proteção
- Probióticos (Estirpes Selecionadas)
- Prebióticos (FOS)
- Fermentação Intestinal
- Modificação da Microflora
Modo de emprego, recomendações e doses:
Raças pequenas/gatos (por 10kg): 1 comp/dia
Raças médias e grandes (por 10kg):2 comp/dia
A dose pode ser duplicada sempre, de acordo com o critério do médico veterinário.
Recomenda-se a consulta de um médico veterinário antes da sua utilização.
Características
Informação
- TipoGastrointestinal
- FormaComprimidos ou Cápsulas
Código de barras:5600757920375
Referência:1000777 | 5600757920375 | 49835
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis