Destaques
Webiotic Fast - Pasta - 15 Ml - 91115237
12,25€
Envio+4,50€
Total16,75€
Wepharm Webiotic Fast Reforço Intestinal Para Cães Pequenos E Gatos 15 Ml - 503352
12,02€
Envio+4,99€
Total17,01€
Todas as Ofertas (13)
Wepharm WeBiotic Reforço Intestinal Cão & Gato 15ml - CP029068
8,40€
Envio+4,20€
Total12,60€
Wepharm WeBiotic Reforço Intestinal Cão & Gato 15ml - 5600757920344
12,27€
EnvioGrátis!
Total12,27€
Webiotic Fast - Pasta - 15 Ml - 91115237
12,25€
Envio+4,50€
Total16,75€
WeBiotic Fast - 15ml - Raças Pequenas e Gatos (5600757920344) - 10483-20785
8,71€
Envio+3,90€
Total12,61€
Wepharm Webiotic Fast Reforço Intestinal Para Cães Pequenos E Gatos 15 Ml - 503352
12,02€
Envio+4,99€
Total17,01€
WeBiotic Fast Raças Pequenas e Gatos 15ml
13,99€
EnvioGrátis!
Total13,99€
WeBiotic Fast - Raças Pequenas e Gatos - Quantidade: 15 ml - 008900167
12,23€
Envio+3,50€
Total15,73€
WEBIOTIC FAST 15ml - WEBIOF15
12,27€
Envio+3,50€
Total15,77€
WeBiotic Fast 15 ml - 5600757920344
12,38€
Envio+3,90€
Total16,28€
WeBiotic FAST 15ml - 5600757920344
12,60€
Envio+3,90€
Total16,50€
Detalhes do Produto
Alimento complementar para cães e gatos que contém microrganismos essenciais, adsorventes e outras substâncias que auxiliam a função digestiva normal, particularmente em casos de diarreia, de disfunção da motilidade gastrointestinal, de alterações ambientais e/ou dietéticas acompanhadas de stress, de intoxicações alimentares, de doenças do trato digestivo, de hiperparasitismo e de tratamentos farmacológicos que alterem a flora bacteriana intestinal.
Modo de emprego, recomendações e doses:
- Raças pequenas/gatos (por 10 kg): 4 ml por dia, por cada 10 kg, durante 3 dias consecutivos (a dose total diária pode ser dividida em duas tomas).
- Raças médias e grandes (por 10 kg): 4 ml por dia, por cada 10 kg, durante 3 dias consecutivos (a dose total diária pode ser dividida em duas tomas).
WEBIOTIC® CÃES E GATOS – PASTA COMESTÍVEL
- Alimento complementar para cães e gatos que contém microrganismos essenciais, adsorventes e outras substâncias que auxiliam a função digestiva normal, particularmente em casos de diarreia, de disfunção da motilidade gastrointestinal, de alterações ambientais e/ou dietéticas acompanhadas de stress, de intoxicações alimentares, de doenças do trato digestivo, de hiperparasitismo e de tratamentos farmacológicos que alterem a flora bacteriana intestinal.
MODO DE EMPREGO, RECOMENDAÇÕES E DOSES:
- Raças pequenas/gatos (por 10 kg): 4 ml por dia (pode ser dividido em duas tomas) durante 3 dias consecutivos.
- Raças médias e grandes (por 10 kg): 4 ml por dia (pode ser dividido em duas tomas) durante 3 dias consecutivos.
Características
Informação
- TipoGastrointestinal
Código de barras:5600757920344
Referência:1115237 | 5600757920344 | 7459719
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis