Virbac Vet Hpm Adult Diets A2 Hypoallergy Hydrolysed Fish Protein Cat 3Kg
Envio +3,90€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo46,99€
41,47€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Wepet
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Hpm Vet Diets Cat A2 - Hypoallergy & Food Intolerance - 3 Kg - 95205185
42,49€
Envio+4,50€
Total46,99€
Ração Seca Virbac Vet Hpm Adult Diets A2 Hypoallergy & Food Intolerance 3Kg - CP028750
49,90€
EnvioGrátis!
Total49,90€
Todas as Ofertas (11)
Virbac VET HPM Hypoallergy - Ração seca para gato adulto com intolerâncias alimentares - Salmão - Quantidade: 3 kg - 25979-22546
41,47€
EnvioGrátis!
Total41,47€
Hpm Vet Diets Cat A2 - Hypoallergy & Food Intolerance - 3 Kg - 95205185
42,49€
Envio+4,50€
Total46,99€
Ração Seca Virbac Vet Hpm Adult Diets A2 Hypoallergy & Food Intolerance 3Kg - CP028750
49,90€
EnvioGrátis!
Total49,90€
Virbac VET HPM Hypoallergy - Ração seca para gato adulto com intolerâncias alimentares - Salmão - Quantidade: 3 kg - 002412392
41,46€
EnvioGrátis!
Total41,46€
Hpm Virbac Veterinary A2 Cat Hypoallergy, Hipoalergénica 3 Kg - 183612
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
59,82€
EnvioGrátis!
Total59,82€
Virbac Veterinary HPM Cat Hypoallergy with Salmon 3kg - 3561963601675
46,50€
EnvioGrátis!
Total46,50€
Virbac Veterinary HPM A2 Cat Hypoallergy Hydrolysed Fish Protein 3kg
47,68€
EnvioGrátis!
Total47,68€
VIRBAC CAT A2 - HYPOALLERGY FISH PROTEIN 3kg - RACCA23K
50,30€
EnvioGrátis!
Total50,30€
Detalhes do Produto
PRINCIPAIS BENEFÍCIOS & CARACTERÍSTICAS
- Dieta de Eliminação
- Fonte Purificada de Hidratos de Carbono (fonte única)
- Com Proteína Hidrolisada de Peixe
- Elevada Tolerância Digestiva
- Elevada Palatabilidade
Os cães e os gatos são carnívoros independentemente do seu estado de saúde. A gama terapêutica VETERINARY HPM baseia-se numa formulação com elevado teor de proteínas e baixo teor de hidratos de carbono (HP-LC), em que 90% da proteína é de origem animal.
Composição:
Tapioca**,Proteína de peixe hidrolisada* (29%), Gorduras animais, Substâncias minerais, Lenhinocelulose, Proteínas de porco hidrolisadas*, Polpa de beterraba, Levedura de cerveja, Fruto-oligossacáridos, Mono, di e triglicéridos de ácidos gordos, Hidrolisado de crustáceo (fonte de quitosano), Sulfato de condroitina, Lactobacillus acidophilus.
<>*fontes de proteína
**fontes de hidratos de carbono
Constituintes Analíticos
(% na matéria bruta)
- Humidade
- 5,5 %
- Proteína
- 31 %
- Rácio proteína animal-vegetal
- 100/00
- Gordura
- 16 %
- Minerais
- 7,5 %
- Fibra bruta
- 4 %
- Hidratos de carbono (ENA)
- 36 %
- Amido
- 32 %
- Cálcio
- 0,8 %
- Fósforo
- 0,7 %
- Sódio
- 0,7 %
- Metionina + Cisteína
- 1,5 %
- Ácidos gordos ómega-6
- 3 %
- Ácidos gordos ómega-3
- 0,7 %
Valores Nutricionais Chave:
- Energia metabolizável (kcal/100g)
- 389
- Energia metabolizável medida (kcal/100g)
- 383
- Digestibilidade proteica (in vivo; %)
- 89
- Digestibilidade lipídica (in vivo; %)
- 93
Ingredientes Específicos/Aditivos:
- Bentonite
- 5 g/kg
Lactobacillus - 7 mg/kg
- Quitosano
- 800 mg/kg
- L-carnitina
- 540 mg/kg
Características
- Peso1,6 Kg a 3 Kg
- Cuidados EspecíficosHipoalergénico
- SaborPeixe
- Peso Grupos3 Kg
Código de barras:3561963601675
Referência:1007437 | 3561963601675 | RACCA23K
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis