Destaques
Dialix Lespedeza 15 - B07429XJB9
45,28€
EnvioGrátis!
Total45,28€
Dialix Lespedeza - Lespedeza 15 - 9VNVIN0002
46,95€
Envio+4,50€
Total51,45€
Todas as Ofertas (8)
Dialix Lespedeza 15 - B07429XJB9
45,28€
EnvioGrátis!
Total45,28€
Dialix Lespedeza 15 60 comprimidos
41,82€
EnvioGrátis!
Total41,82€
DIALIX Lespedeza Plus Saqueta 60un - 15 - 60cp (8436545962213) - 22797-22802
37,95€
Envio+3,90€
Total41,85€
Dialix Lespedeza 60 Chews - Lespedeza 15 - 1160251
43,90€
EnvioGrátis!
Total43,90€
Vetnova Dialix Lespedeza-15 60 Comprimidos - CP030466
48,50€
EnvioGrátis!
Total48,50€
Dialix Lespedeza - Lespedeza 15 - 9VNVIN0002
46,95€
Envio+4,50€
Total51,45€
Dialix Lespedeza 15 60 comprimidos
45,89€
Envio+3,85€
Total49,74€
Dialix Lespedeza-15 60 Comprimidos
47,50€
Envio+3,30€
Total50,80€
Detalhes do Produto
Dialix Lespedeza 15 é um suplemento de alta palatabilidade indicado para reduzir a uremia e aumentar a diurese em cães e gatos com doença renal crónica.
- Lespedeza capitata contém flavonóides (componentes fenólicos: lespedesina, n-pentacoseno, n-hexacosene, n-hentriacontane e n-tritriacontane) que produzem vasodilatação renal - possivelmente atuam como inibidores da enzima conversora de angiotensina (IECA) - estimulam o parenquima do rim, aumentam a diurese e reduzem a concentração de ureia no sangue mantendo o equilíbrio eletrolítico.
- Como diurético, Lespedeza capitata duplica / triplica o volume de urina. O efeito é observado após 1 hora e o seu pico de eficácia é atingido 7 horas após a administração.
Composição:
Lespedeza capitata 300 mg.
Modo de Utilização:
- 1 comprimido por cada 15 kg de peso, duas vezes por dia.
Apresentação:
Embalagem com 60 comprimidos.
Características
Informação
- TipoVitaminas / Suplementos
- FormaComprimidos / Cápsulas
Código de barras:8436545960189 | 5600000002780 | 8436545962213
Referência:1160251 | 1007497 | 6342766
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis