Vetnova Cutania Glycoact Champo + Spray 236ml
Envio +3,90€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
24,91€
Vendido por Wepet
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Cutania Glycoat Pack Champo + Spray - Pack 236Ml - 9VN1085
24,40€
Envio+4,50€
Total28,90€
CUTANIA® GlycOat Pack 236 ml - Champú + Spray - B07T5DB279
27,18€
Envio+2,99€
Total30,17€
Todas as Ofertas (7)
Cutania Glycoat Pack Champo + Spray - Pack 236Ml - 9VN1085
24,40€
Envio+4,50€
Total28,90€
CUTANIA® GlycOat Pack 236 ml - Champú + Spray - B07T5DB279
27,18€
Envio+2,99€
Total30,17€
Cutania Glycoat Pack Champô 236ml + Spray
28,45€
EnvioGrátis!
Total28,45€
VETNOVA CUTANIA GLYCOAT PACK CHAMPÔ + SPRAY 236ml - CUTGLP236
24,99€
Envio+3,50€
Total28,49€
Cutania GlycOat Pack Champo + Spray - Pack 236 ml - 1160163
24,30€
Envio+4,50€
Total28,80€
Detalhes do Produto
Composição:
Proteína de aveia hidrolisada - 2%
Ácido glicólico - 1%
Ceramidas - 0,1%
Características:
- Efeitos calmantes e hidratantes .
- Com Aveia ( Avena sativa ) - Amacia e hidrata a pele.
- Com Ácido Glicólico - Ações ceratolíticas e lipolíticas .
- Contém Ceramidas (Fitoesfingosina) que ajudam a restaurar a pele seca e danificada .
- Ação restauradora da epiderme. Trava a humidade e apoia o efeito de barreira da pele.
- Não contém antibióticos ou corticosteróides.
- Aroma suave e agradável.
Uso recomendado:
- Devido à sua ação calmante, é adequado como coadjuvante no tratamento de doenças associadas a prurido, alergias e irritações cutâneas : como a dermatite alérgica em cães e gatos ou a dermatite de verão em cavalos.
- Pele que pode se beneficiar do efeito calmante da aveia.
- Condições que requerem a restauração e manutenção da função de barreira da pele.
- Pequenos pontos ou uso completo da superfície do animal de estimação.
- Pele irritada, seca ou com escamas devido ao seu efeito hidratante.
- Adequado para uso regular, como manutenção.
- Para manter e restaurar a hidratação da pele.
- Uso regular em peles sensíveis que requerem manutenção delicada e delicada.
Instruções de uso:
Para áreas localizadas ou uso generalizado.
A frequência deve ser determinada em cada caso específico.
- Inicial:
- Pontos quentes: uma vez por dia.
- Banho completo: 2 ou 3 aplicações / semana até o controle do processo.
- Manutenção: Uma vez por semana ou conforme necessário.
Molhe os pelos com água em abundância e aplique massajando profundamente os pelos e a pele. Deixe por 5-10 minutos e enxague com bastante água morna. Seque o animal e quando estiver completamente seco escove o pêlo.
Pode ser combinado com CUTANIA ® GlycOat Spray para melhores resultados.
Adequado para uso regular.
Características
Informação
- TipoChampôs
Código de barras:8436545961919
Referência:CUTGLP236 | 1007453 | 9VN1085
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis