Destaques
Mark & Chappell Kalsium Plus Suplemento Cálcio Mães Lactantes E Cachorros 60 - 170904
11,33€
Envio+4,99€
Total16,32€
Kalsium Plus (Suplemento Cálcio) - Vetiq M&C - 60 Comprimidos - 91414011
11,90€
Envio+4,50€
Total16,40€
Todas as Ofertas (4)
Kalsium Plus 60 Cp - 14643
9,99€
Envio+3,90€
Total13,89€
Mark & Chappell Kalsium Plus Suplemento Cálcio Mães Lactantes E Cachorros 60 - 170904
11,33€
Envio+4,99€
Total16,32€
Kalsium Plus (Suplemento Cálcio) - Vetiq M&C - 60 Comprimidos - 91414011
11,90€
Envio+4,50€
Total16,40€
Kalsium Plus (VetIQ) - Quantidade: 60 comprimidos - 7940-17997
12,92€
Envio+3,90€
Total16,82€
Detalhes do Produto
Composição
Fosfato dibásico de cálcio, Carbonato de cálcio, Levedura de cerveja.
Modo de Utilização
O comprimido pode ser administrado inteiro, diretamente na boca do animal, ou partido sobre a comida.Gatos e gatinho até 2,5 Kg: 1/4 comprimido por dia.Gatos com mais de 2,5 Kg: 1/2 comprimido por dia.Cães e cachorros até 10 Kg: 1/2 a 1 comprimido por dia.Cães com mais de 10 Kg: 1 comprimido por cada 10 Kg de peso.
Precauções
Evite o contacto com os olhos.Mantenha afastado do alcance e da vista das crianças.Assegure com o animal tem sempre água fresca à disposição.
Informação Adicional
Comprimidos que fornecem uma fonte adicional de cálcio e fósforo, importantes para o crescimento e bom funcionamento do organismo, para cães e gatos.
Características
Informação
- TipoVitaminas / Suplementos
- FormaComprimidos / Cápsulas
Código de barras:0750826002800
Referência:7460766 | 40790 | AL01401
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis