Versele Laga Prestige Loro Parque Australian Parakeet Mix 1kg
Envio +3,40€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
5,50€
Vendido por Vidanimal - Petshop
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Australian Parakeet Mix PLP 1 kg
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
5,50€
Envio+3,40€
Total8,90€
Todas as Ofertas (6)
Australian Parakeet Mix PLP 1 kg
5,50€
Envio+3,40€
Total8,90€
Australian Parakeet Loro Parque Mix 1 Kg - 5410340222249
3,26€
Envio+3,49€
Total6,75€
Versele Laga Prestige Loro Parque Australian Parakeet Mix 1 Kg
5,87€
Envio+3,99€
Total9,86€
VERSELE LAGA AUSTRALIAN GR. PERIQUITOS LOROPARK MIX 1kg - I421970
4,75€
Envio+3,50€
Total8,25€
Prestige Loro Parque - Australian Parakeet Mix - Quantidade: 1 kg - 970-14337
4,56€
Envio+3,90€
Total8,46€
Detalhes do Produto
Australian Parakeet Loro Parque Mix contém unicamente sementes de qualidade escolhidas em função da alimentação natural das diversas espécies de grandes periquitos australianos.
Australian Parakeet Loro Parque Mix é um alimento completo enriquecido com granulados VAM (Vitaminas, Aminoácidos e Minerais), de tal modo que as aves mantenham uma excelente saúde.
Esta mistura, destinada para uma espécie bem definida, foi elaborada em colaboração com a equipa científica da Loro Parque (Tenerife), e é utilizada no parque como alimento básico para todos os agapornis e outros papagaios anões.
A colecção do Loro Parque contém 3.000 psitacídeos (300 espécies) tornando-se assim a maior colecção do mundo.
...
Características
- TipoSementes
- IngredientesYellow millet, peeled oats, white millet, striped sunflower seeds, safflower, canary seed, buckwheat, paddy rice, red millet, linseed, V.A.M. pellets, oystershells
- Volume1 kg
- Inclui vitaminasVitamina A, Vitamina B1, Vitamina B12, Vitamina B2, Vitamina B3, Vitamina B6, Vitamina D3, Vitamina E, Vitamin K
- Recomendado para tipo de pássaroPeriquito
Código de barras:5410340219706 | 5410340222249
Referência:VL421970 | 5410340219706 | VEL421970
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis