Todas as Ofertas (4)
Versele Laga Muesli - Rabbits 2.75kg - 5410340617021
5,41€
Envio+3,69€
Total9,10€
VERSELE-LAGA CRISPY MUESLI PARA COELHOS 2,75kg - VL17021
5,70€
Envio+3,50€
Total9,20€
Crispy Muesli - Rabbits - Quantidade: 2,75 kg - 23348-15870
5,67€
Envio+3,90€
Total9,57€
Versele-Laga Crispy Muesli para coelhos - 2,75 kg - 470622.0
5,69€
Envio+4,99€
Total10,68€
Detalhes do Produto
Alimento completo para coelhos e coelhos anões
É um alimento completo para coelhos, tanto para coelhos anões.
Crispy muesli é uma mistura básica para coelhos com uma relação qualidade/preço excelente.
As principais vantagens do Crispy muesli feed coelho são as seguintes:
- Eles fornecem toda a vitalidade você precisa seu coelho incorporando os aminoácidos essenciais para a construção das proteínas do organismo.
- Vitaminas: contribuição de todas as vitaminas necessárias para apoiar a saúde geral do seu coelho.
- Minerais: que são tão importantes para os ossos.
- Omega 3: ácidos graxos para ótima resistência e um cabelo brilhante.
- Fibras: uma quantidade adequada de fibras para uma digestão equilibrada e dentes saudáveis.
- Legumes: incorpora grandes degustação legumes e que ajudam na digestão adequada.
- Florastimul: prebióticos para apoiar a flora intestinal sensível desses animais.
Componentes analíticos: 16% De proteína bruta; Bruto gordura 3,5%; Celulose bruta de 15%; Cinza total 7%; Cálcio 1,1%; 0,55% Fósforo; Vitamina a 8.750 UI/kg; Vitamina D3 1.800 UI/kg; Vitamina E 18 mg/kg; Cobre-Sulfato cobre (II) 10 mg/kg.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:5410340617038 | 5410340617021
Referência:VL461702 | 5410340617021 | VES461702
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis