Destaques
Vectra 3D Pipetas Antiparasitárias Para Cães De 4-10Kg 3 Pipetas - 500218
22,49€
Envio+4,99€
Total27,48€
Vectra 3D Antiparastário Cão 3 Pipetas - S (4-10Kg) - 91150310
22,60€
Envio+4,50€
Total27,10€
Todas as Ofertas (11)
Vectra 3D Pipetas Antiparasitárias Para Cães De 4-10Kg 3 Pipetas - 500218
22,49€
Envio+4,99€
Total27,48€
Pipetas antiparasitárias para cães de 4 a 10 kg - Vectra 3D - Quantidade: 3 pipetas - 32353-39880
23,63€
EnvioGrátis!
Total23,63€
Vectra 3D Antiparastário Cão 3 Pipetas - S (4-10Kg) - 91150310
22,60€
Envio+4,50€
Total27,10€
Vectra 3D S 4 - 10 Kg - 3 Pipetas - 3411112080076
26,20€
EnvioGrátis!
Total26,20€
Vectra 3D 3 Pipetas - S (4-10Kg) (3411112080076) - 11612-11615
22,50€
Envio+3,90€
Total26,40€
Vectra 3D - Pipetas antiparasitárias para cães de 4 a 10 kg - Quantidade: 3 pipetas - 008901719
23,63€
Envio+3,50€
Total27,13€
VECTRA 3D 3PIPETAS 4kg - 10kg - VECTRA3DS
23,71€
Envio+3,50€
Total27,21€
Vectra 3D para cães de 4 a 10 kg - Pack económico: 6 pipetas x 1,6 ml - 1982367.1
43,49€
Envio+3,99€
Total47,48€
Vectra 3D Antiparasitário Cão 4kg-10kg x3 unidades
26,95€
Envio+3,25€
Total30,20€
Vectra 3D Cão 4-10kg 3 pipetas
31,90€
EnvioGrátis!
Total31,90€
Detalhes do Produto
Vectra 3D Antiparasitário Cão 4kg - 10kg tem acção contra:
- Pulgas: Tratamento e prevenção de infestações por pulgas. O tratamento previne a infestação por pulgas durante um mês. Também previne a multiplicação de pulgas durante dois meses após a aplicação, inibindo a eclosão dos ovos (atividade ovicida) e inibindo a emergência de adultos a partir de ovos postos por pulgas adultas (atividade larvicida). O medicamento veterinário pode ser administrado como parte de uma estratégia de tratamento da dermatite alérgica à picada de pulgas;
- Carraças: O medicamento veterinário tem eficácia acaricida e repelente persistente contra infestações por carraças. Se estiverem presentes carraças quando o medicamento veterinário é aplicado, as carraças podem não ser todas mortas dentro das primeiras 48 horas, mas podem ser mortas dentro de uma semana. Para a remoção das carraças, recomenda-se a utilização de um dispositivo de remoção de carraças apropriado;
- Flebótomos, mosquitos e moscas do estábulo: O tratamento proporciona uma atividade repelente (impedindo a alimentação) persistente. Previne a picada de flebotomíneos, mosquitos e de moscas do estábulo durante um mês pós-aplicação. O tratamento também proporciona atividade inseticida persistente por um mês contra os mosquitos e mosca do estábulo.
Modo de Utilização:
A dose mínima recomendada é de 6,4 mg dinotefurano/kg de peso corporal, 0,6 mg piriproxifeno/kg de peso corporal e de 46,6 mg permetrina/kg de peso corporal, equivalente a 0,12 ml do medicamento veterinário por kg de peso corporal.
Notas:
Não utilizar em gatos ou coelhos.
Apresentação:
Embalagem de3 pipetas
Características
Informação
- TipoDesparasitantes Internos
- FormaPipetas
Código de barras:3411112080076 | 2005858808356
Referência:7455030 | 3411112080076 | S6101869
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis