Destaques
Vectra 3D para cães de 1,5 a 4 kg - 3 pipetas x 0,8 ml - 1982372.1
20,99€
Envio+4,99€
Total25,98€
Vectra 3D Pipetas Antiparasitárias Para Cães De 1,5-4Kg 3 Pipetas - 500219
20,99€
Envio+4,99€
Total25,98€
Vectra 3D Antiparastário Cão 3 Pipetas - Xs (1.5-4Kg) - 91150309
21,95€
Envio+4,50€
Total26,45€
Todas as Ofertas (11)
Vectra 3D para cães de 1,5 a 4 kg - 3 pipetas x 0,8 ml - 1982372.1
20,99€
Envio+4,99€
Total25,98€
Pipetas antiparasitárias para cães de 1,5 a 4 kg - Vectra 3D - Quantidade: 3 pipetas - 32352-39879
21,92€
EnvioGrátis!
Total21,92€
Vectra 3D Pipetas Antiparasitárias Para Cães De 1,5-4Kg 3 Pipetas - 500219
20,99€
Envio+4,99€
Total25,98€
Vectra 3D XS 1.5 - 4 Kg - 3 Pipetas - 3411112080083
24,40€
EnvioGrátis!
Total24,40€
Vectra 3D Antiparastário Cão 3 Pipetas - Xs (1.5-4Kg) - 91150309
21,95€
Envio+4,50€
Total26,45€
Vectra 3D 3 Pipetas - xs (1,5-4kg) (3411112080083) - 11612-11613
20,85€
Envio+3,90€
Total24,75€
Vectra 3D - Pipetas antiparasitárias para cães de 1,5 a 4 kg - Quantidade: 3 pipetas - 008901720
21,92€
Envio+3,50€
Total25,42€
VECTRA 3D 3PIPETAS 1,5KG - 4KG - VECTRA3D
21,99€
Envio+3,50€
Total25,49€
Vectra 3D Cão 1,5-4kg 3 pipetas
25,90€
EnvioGrátis!
Total25,90€
Vectra 3D Cães 1.5-4 Kg x3 Pipetas Solução Punticforme
27,50€
Envio+3,30€
Total30,80€
Detalhes do Produto
Vectra 3D Antiparasitário Cão 1,5-4Kg tem acção contra:
- Pulgas: Tratamento e prevenção de infestações por pulgas. O tratamento previne a infestação por pulgas durante um mês. Também previne a multiplicação de pulgas durante dois meses após a aplicação, inibindo a eclosão dos ovos (atividade ovicida) e inibindo a emergência de adultos a partir de ovos postos por pulgas adultas (atividade larvicida). O medicamento veterinário pode ser administrado como parte de uma estratégia de tratamento da dermatite alérgica à picada de pulgas;
- Carraças: O medicamento veterinário tem eficácia acaricida e repelente persistente contra infestações por carraças. Se estiverem presentes carraças quando o medicamento veterinário é aplicado, as carraças podem não ser todas mortas dentro das primeiras 48 horas, mas podem ser mortas dentro de uma semana. Para a remoção das carraças, recomenda-se a utilização de um dispositivo de remoção de carraças apropriado;
- Flebótomos, mosquitos e moscas do estábulo: O tratamento proporciona uma atividade repelente (impedindo a alimentação) persistente. Previne a picada de flebotomíneos, mosquitos e de moscas do estábulo durante um mês pós-aplicação. O tratamento também proporciona atividade inseticida persistente por um mês contra os mosquitos e mosca do estábulo.
Modo de Utilização:
A dose mínima recomendada é de 6,4 mg dinotefurano/kg de peso corporal, 0,6 mg piriproxifeno/kg de peso corporal e de 46,6 mg permetrina/kg de peso corporal, equivalente a 0,12 ml do medicamento veterinário por kg de peso corporal.
Notas:
Não utilizar em gatos ou coelhos.
Apresentação:
Embalagem de3 pipetas
Características
Informação
- TipoDesparasitantes Internos
- FormaPipetas
Código de barras:3411112080083 | 2008005383713
Referência:7455022 | 3411112080083 | S6101867
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis