Trixie Tesoura Corta Unhas para Pequeno Animais
Envio +3,40€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo3,78€
2,80€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Vidanimal - Petshop
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Tesoura Corta Unhas P/ Peq. Animais
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
2,80€
Envio+3,40€
Total6,20€
TRIXIE Tijeras para Uñas para Pequeños Mamíferos - B000WFDWFS
7,62€
Envio+2,99€
Total10,61€
Todas as Ofertas (5)
Tesoura Corta Unhas P/ Peq. Animais
2,80€
Envio+3,40€
Total6,20€
Tesoura corta unhas p/pequenos animais - 4011905062853
2,67€
Envio+3,49€
Total6,16€
Tesoura corta unhas para pequenos animais - Trixie - 18003
2,83€
Envio+3,90€
Total6,73€
TRIXIE Tijeras para Uñas para Pequeños Mamíferos - B000WFDWFS
7,62€
Envio+2,99€
Total10,61€
Detalhes do Produto
Com lâminas de aço inoxidável e cabos anti-derrapantes. Como um dono responsável, você deve sempre estar ciente de que as unhas não devem crescer muito. Ao cortar as unhas tenha em mente que eles não devem ser muito curtos, uma vez que passam por nervos e vasos sanguíneos. Quando eles são cortados demais, eles podem machucar e o pior virá mais tarde com a inflamação. Antes de cortar suas unhas pela primeira vez, peça conselhos ao seu médico veterinário para que você possa fazê-lo sozinho na próxima vez. Tesouras de roedores, cabo de borracha, 8 cm, blister Esta tesoura para unhas é especialmente indicada para roedores e aves, por ser pequena e prática.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:4011905062853
Referência:6285 | TX6285 | 1040330121
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis