Destaques
sera Catfish Chips Nature alimento para peixe-gato - 250 ml - 1879622.0
7,29€
Envio+4,99€
Total12,28€
Sera Catfish Chips Nature Alimentación, Sin Colorantes Ni Conservantes, por Rallar Ancistrus y L-Bagre, 250 ml - B00178HL5Q
10,54€
Envio+2,99€
Total13,53€
Todas as Ofertas (5)
sera Catfish Chips Nature alimento para peixe-gato - 250 ml - 1879622.0
7,29€
Envio+4,99€
Total12,28€
SERA WELS-CHIPS NATURE 250ml - SE45593
7,95€
Envio+3,50€
Total11,45€
sera Wels-Chips - 250 ml - 00511
7,86€
Envio+4,50€
Total12,36€
Sera Catfish Chips Nature Alimentación, Sin Colorantes Ni Conservantes, por Rallar Ancistrus y L-Bagre, 250 ml - B00178HL5Q
10,54€
Envio+2,99€
Total13,53€
Alimento para peixes Sera - Wels Chips - Quantidade: 250 ml - 9454-12899
10,11€
Envio+3,90€
Total14,01€
Detalhes do Produto
A fórmula equilibrada, com elevado teor em fibras (fibras de casca de salgueiro e pau de amieiro, entre outras), favorece a digestão saudável e o desenvolvimento.
Visto que os chips, que se afundam rapidamente e que amolecem na água, mantêm a sua forma durante mais de 24 horas, podem ser consumidos lentamente, sem problemas, pelos peixes-gato de hábitos noturnos, o que corresponde aos seus hábitos alimentares naturais, sem poluir a água.
Zona de nado
- fundo
Recomendação de alimentação
Distribuir 1 a 2 vezes ao dia, em pequenas quantidades que os animais possam comer no prazo de pouco tempo.
Designação do produtoSAP-Mat.-Label | Conteúdo |
---|---|
sera Wels-ChipsWels-Chips Tüte 15g P/E/GB/F | 15 g |
sera Wels-ChipsWels-Chips 100ml E/P | 100 ml (38 g) |
sera Wels-ChipsWels-Chips 250ml E/P/TR/SA | 250 ml (95 g) |
sera Wels-ChipsWels-Chips 1000ml E/P/TR/SA | 1.000 ml (380 g) |
sera Wels-ChipsWels-Chips 10L 3,8kg | 10 l (3,8 kg) |
Características
- TipoComida de peixe seca
- Forma do produtoCrocante
- IdadesPeixes de aquário
- Inclui vitaminasVitamina A, Vitamina B1, Vitamina B2, Vitamina C, Vitamina D3, Vitamina E
- Tamanho recomendado do animalLargo
Pesos e dimensões
- Volume0,0950 kg
- Capacidade0,25 l
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
Factos nutricionais
- Cinza bruta6,5 %
- Proteína bruta (mín.)31,2 %
- Matéria gorda bruta (mín.)7,2 %
- Fibra bruta (máx.)4,9 %
- Humidade (máx.)5 %
Código de barras:4001942005111
Referência:4001942005111 | SE45593 | 00511
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis