Todas as Ofertas (5)
Sera Dorado Granulado Pescado Rojo Comida, 320 g - B003E4B0RQ
8,43€
Envio+2,99€
Total11,42€
sera Goldy Gran Nature - 1000 ml - 00872
8,53€
Envio+4,50€
Total13,03€
SERA GOLDY GRAN NATURE 1000ML - SE00872N
9,80€
Envio+3,50€
Total13,30€
Alimento granulado Goldy Gran Nature para peixes - Sera - Quantidade: 1000 ml - 22467-34781
10,33€
Envio+3,90€
Total14,23€
Sera Goldy Gran Alimento Para Carpas Douradas 1000 ml
11,24€
Envio+3,99€
Total15,23€
Detalhes do Produto
Graças aos seus ingredientes de alta qualidade, como gérmen de trigo (4 %), ácidos gordos ómega e mananoligossacarídeos, o alimento é de fácil digestão e fornece todos os nutrientes necessários, mesmo às variedades mais exigentes.
Assim, os peixes crescerão bem, sem acumular gorduras, e terão um sistema imunitário forte. O granulado flutuante, que mantém a sua forma, não polui a água.
Tamanho recomendado do animal
- médio
- grande
Recomendação de alimentação
Durante todo o ano, distribuir 1 a 2 vezes ao dia, em pequenas quantidades que os animais possam comer no prazo de pouco tempo.
Designação do produtoSAP-Mat.-Label | Conteúdo |
---|---|
sera Goldy GranGoldy Gran 50ml E/P | 50 ml (15 g) |
sera Goldy GranGoldy Gran 100ml E/P | 100 ml (30 g) |
sera Goldy GranGoldy Gran 250ml E/P/TR/SA | 250 ml (70 g) |
Características
- TipoComida de peixe seca
- Forma do produtoGrânulo
- IdadesPeixes de aquário
- Tamanho recomendado do animalMédio, Pequeno
Pesos e dimensões
- Volume0,32 kg
- Capacidade1 l
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
Dados logísticos
- País de origemAlemanha
Código de barras:4001942008723
Referência:SE00872N | 00872
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis