Todas as Ofertas (6)
Royal Canin Sterilised Adult - Alimento em mousse para gatos esterilizados - Quantidade: 85 g - 009600546
1,32€
Envio+3,50€
Total4,82€
RAÇÃO PARA GATO ROYAL CANIN WET STERILISED LOAF 85g - 9003579003923
1,35€
Envio+3,49€
Total4,84€
ROYAL CANIN STERILISED CAT - LOAF 85gr - RCSTERL85
1,35€
Envio+3,50€
Total4,85€
Royal Canin Sterilised - Alimento em patê para gato adulto esterilizado - Quantidade: 85 g - 19280-34495
1,32€
Envio+3,90€
Total5,22€
Royal Canin Sterilised Loaf Patê Para Gato Adulto Esterilizado 85 Gr - 180025
1,32€
Envio+4,99€
Total6,31€
Royal Canin Sterilised in Loaf - 85gr (9003579003916) - 5972-5973
1,48€
Envio+3,90€
Total5,38€
Detalhes do Produto
COMPOSIÇÃO: carnes e subprodutos animais, subprodutos de origem vegetal, cereais, extratos de proteínas vegetais, substâncias minerais, açúcares. ADITIVOS (por kg): Aditivos nutritivos: Vitamina D3: 190UI, E1 (Ferro): 4mg, E2 (Iodo): 0,46mg, E4 (Cobre): 3,7mg, E5 (Manganês): 1,2mg, E6 (Zinco): 12mg - Aditivos tecnológicos: Clinoptilolite de origem sedimentar: 0,2g. CONSTITUINTES ANALÍTICOS: Proteína bruta: 10,8% - Matéria gorda bruta: 2,4% - Cinza bruta: 1,6% - Fibra bruta: 1,6% - Humidade: 81%. MODO DE UTILIZAÇÃO: ver quadro. N° de lote, n° de registo e consumir de preferência antes de: veja na embalagem. Conservar em local fresco e seco.
Características
- Tipo de distribuidorSaqueta
- Período de vida do animalAdult
- Sabor da comida de animalLegume
- Efeitos na saúdeSaúde geral
- Capacidade85 g
Factos nutricionais
- Proteína9 %
- Teor de gordura2,6 %
- Cinza bruta1,4 %
- Fibra bruta1,6 %
- Teor de humidade81 %
- Teor de zinco (por 100 g)8 mg
- Teor de cobre (por 100 g)2,2 μg
- Teor de iodo (por 100 g)0,28 μg
- Teor de manganésio (por 100 g)0,8 mg
- Teor de vitamina D3 (por 100 g)100 μg
- Cuidados EspecíficosEsterilizados
Código de barras:9003579003916 | 9003579003923 | 1572000000001
Referência:0157335 | RCSTERL85 | 4147000
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis