Ração Húmida Royal Canin Maxi Ageing 8+ 10x 140g
Envio +3,60€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
18,00€
Vendido por Vidanimal - Petshop
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Royal Canin Maxi Ageing 10 X 140 Gr
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
18,00€
Envio+3,60€
Total21,60€
Todas as Ofertas (4)
Royal Canin Maxi Ageing 10 X 140 Gr
18,00€
Envio+3,60€
Total21,60€
Royal Canin Maxi Ageing 140gr - 10x140gr (9003579008522) - 5950-33338
15,99€
Envio+3,90€
Total19,89€
Royal Canin Maxi Ageing 8+, Cão, Húmidos, Sénior, Alimento : Peso - 140gr x 10 - 3599 9003579008522
16,92€
Envio+4,50€
Total21,42€
Royal Canin Maxi Ageing 8 + - Comida Humida Para Raça Grande 10 X 140gr - 2114-4461
16,49€
Envio+5,50€
Total21,99€
Detalhes do Produto
Cães Comida Húmida para Cães Royal Canin Maxi Ageing 10x140 gr ENVELHECIMENTO SAUDÁVEL Ele contém EPA, DHA e um complexo exclusivo de antioxidantes para neutralizar os radicais livres. FORTALECIMENTO OSTEOARTICULAR Ajuda a manter a saúde osteoarticular de cães idosos de raças grandes. ALTA DIGESTIBILIDADE Favorece a saúde digestiva e o equilíbrio da flora intestinal. COMPOSIÇÃO: Carne e produtos animais, cereais, derivados de origem vegetal, óleos e gorduras, extractos de proteínas vegetais, substâncias minerais, vegetais, vários açúcares, moluscos e crustáceos. ADITIVOS: Aditivos (por kg): vitamina D3: 200 UI, E1 (ferro): 6 mg, E2 (iodo): 0,2 mg, E4 (cobre): 1,9 mg, E5 (manganês): 1,9 mg, E6 (zinco): 19 mg.
Características
Conteúdo da embalagem
- Quantidade10
Factos nutricionais
- Proteína8 %
- Teor de gordura5,5 %
- Cinza bruta1,4 %
- Fibra bruta1,4 %
- Teor de humidade81 %
- Teor de zinco19 mg/kg
- Teor de manganésio1,9 mg/kg
- Teor de cobre1,9 mg/kg
- Teor de iodo0,2 mg/kg
- Teor de vitamina D3200 IU/kg
Características
- Tipo de distribuidorSaqueta
- Período de vida do animalSenior
- Tamanho da raçaMaxi (26 - 44kg)
- Inclui vitaminasVitamina D3
- Capacidade140 g
Características
- IdadeSeniores
- PortePorte Grande
Código de barras:9003579008522
Referência:9003579008522 | 0180881
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis