Todas as Ofertas (10)
Royal Canin Babydog Milk Leite Cachorros 400 Gr - 478
21,86€
Envio+4,99€
Total26,85€
Royal Canin Babydog Milk - Leite para cachorro - Quantidade: 400 g - 19107-7740
25,92€
EnvioGrátis!
Total25,92€
Royal Canin - Babydog Milk - 400Gr. - 1079
22,00€
Envio+3,90€
Total25,90€
Leite para cachorro Royal Canin Babydog - Quantidade: 400 g - 009600001
23,59€
Envio+3,50€
Total27,09€
Royal Canin Babydog Milk 400gr - 5662
23,49€
Envio+3,90€
Total27,39€
Leite para cachorro Royal Canin Babydog 400gr
23,99€
Envio+4,50€
Total28,49€
Royal Canin Babydog Milk : Peso - 400g - 445 3182550768641
24,60€
Envio+4,50€
Total29,10€
ROYAL CANIN BABYDOG MILK 400gr - RCBDM400
26,80€
Envio+3,50€
Total30,30€
Royal Canin Babydog Milk - 1st Age Milk 400gr - CP032123
27,50€
Envio+4,20€
Total31,70€
Royal Canin Babydog Milk - Leite Para Cachorro 400gr - 647-558
26,80€
Envio+5,50€
Total32,30€
Detalhes do Produto
Cães Suplementos nutricionais Royal Canin Babydog Milk 400 GR Leite para cachorros, em substituição ao leite materno do nascimento ao desmame. Babydog Milk: Cachorros desde o nascimento ao desmame (cerca de 3 semanas), como suplemento ou substituto do leite materno. Ingredientes: Proteínas lácteas, óleos e gorduras, proteínas de soro lácteo, minerais, L-arginina, lecitina, fruto-oligossacarídeos (FOS), DL-metionina, taurina, aroma.
Características
- TipoLeite em pó
- Tipo de distribuidorGarrafa de plástico
- Período de vida do animalCachorro
- Tipo de animal de estimaçãoCão
- Inclui vitaminasVitamina A, Vitamina D3
- Capacidade400 g
Factos nutricionais
- Proteína33 %
- Teor de gordura39 %
- Cinza bruta6 %
- Teor de ferro100 mg/kg
- Teor de zinco190 mg/kg
- Teor de manganésio80 mg/kg
- Teor de cobre15 mg/kg
- Teor de vitamina A25000 IU/kg
- Teor de vitamina D31500 IU/kg
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
Informação
- TipoMaternidade
- FormaPós
Código de barras:3182550768641
Referência:ROYAL-3182550768641 | 3182550768641 | RCBDM400
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis