Todas as Ofertas (5)
PlaqueOff Proden Dental Croq Bites 150g
8,50€
Envio+3,99€
Total12,49€
Plaqueoff Dental Croq Cães - Proden - 150 G - 91115282
13,95€
Envio+4,50€
Total18,45€
Proden PlaqueOff Dental Croq Cão 150gr - 26469
11,63€
Envio+3,90€
Total15,53€
ProDen Plaque Off Dental Cães Croquetes 150g
15,90€
Envio+3,30€
Total19,20€
PLAQUEOFF DENTAL CROQ CAO 150gr - PLACRO150
15,50€
Envio+3,50€
Total19,00€
Detalhes do Produto
Proden PlaqueOff Dental Croq é constituído por um tipo especial de alga (Ascophyllum nodosum D1070) que se descobriu ter efeitos benéficos específicos na higiene oral.
Características:
- Rico em iodo natural, contém ainda importantes vitaminas e minerais. Sem corantes artificiais, conservantes, glúten. Sem açúcar.
- Os ingredientes de Plaque-Off atingem a corrente sanguínea agindo assim diretamente na saliva impedindo o depósito da placa e do tártaro. Os resultados tornam-se visíveis após a terceira semana.
- Disponível em 2 tamanhos de croquetes: croquetes pequenos em sacos de 60g e croquetes grandes em sacos de 150g.
- Disponível ainda uma variedade específica para gatos.
Conselhos de utilização:
Administrar uma vez por dia ou ao longo do dia. Os croquetes de tamanho pequenos estão indicados para cachorros pequenos e gatos até 10 kg. Gatos e cães pequenos 25 kg 4 – 5 Croq.
Características
Informação
- TipoSaúde Oral
Código de barras:0752830880566 | 7350055513158
Referência:7459826 | OEXEXC177 | 91115282
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis