Todas as Ofertas (6)
Spray calmante - Pet Remedy - Quantidade: 15 ml - 017800003
6,35€
Envio+3,50€
Total9,85€
Spray calmante - Pet Remedy - Quantidade: 15 ml - 29750-30692
6,35€
Envio+3,90€
Total10,25€
Pet Remedy Spray Calmante - 15 Ml - 91160215
8,20€
Envio+4,50€
Total12,70€
PET REMEDY SPRAY CALMANTE 15ml - PETREMSP
7,99€
Envio+3,50€
Total11,49€
Spray Pet Remedy Calmante 15ml - 5055041796646
7,80€
Envio+3,90€
Total11,70€
Pet Remedy Spray Calmante 15ml
8,90€
Envio+2,99€
Total11,89€
Detalhes do Produto
Pet Remedy Spray Calmante trata-se de uma mistura única de óleos essenciais (Valeriana, Sálvia, Manjericão e Doce Vetivert) com efeito calmante, sem risco de dependência.Pode ser utilizado em várias situações capazes de despoletar stress no animal, tais como: mudança de casa, viagens e durante fogos de artifício.É eficaz em todos os mamíferos e pássaros.Possui um difusor eficaz, que abrange até 60 metros quadrados de área e dura mais de 6 semanas.Sem álcool e com pH neutro: pode ser aplicado na pele e em roupas (camas, tapetes e até no carro).
Informação Adicional
Spray relaxante natural, sem efeito sedativo, que oferece uma solução fácil para os problemas de comportamento relacionados com o stress em animais de estimação.
Características
Informação
- TipoRelaxantes
- FormaSprays
Código de barras:5055041796646
Referência:6324327 | 1160215 | 5055041796646
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis