Monge Sterilized Chicken 1,5Kg
Envio +4,99€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
15,90€
Vendido por Petness
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Monge Daily Line Cat Sterilised - Frango - 1.5 Kg - 91000005921
15,90€
Envio+4,50€
Total20,40€
Todas as Ofertas (6)
Ração Seca Monge Cat Sterilized 1,5kg - 8009470011938
14,25€
Envio+3,69€
Total17,94€
Monge Daily Line Cat Sterilised - Frango - 1.5 Kg - 91000005921
15,90€
Envio+4,50€
Total20,40€
Monge Sterilised Gato adulto - Frango - Quantidade: 1,5 kg - 015900034
15,05€
Envio+3,50€
Total18,55€
Monge Sterilised Gato adulto - Frango - Quantidade: 1,5 kg - 24773-19768
15,90€
Envio+3,90€
Total19,80€
Monge Cat Sterilized Frango - 1.5kg - 6853
15,90€
Envio+3,90€
Total19,80€
Detalhes do Produto
Ração para Gato Monge Gato Esterilizado
Monge Natural Superpremium Esterilizado é um alimento completo e balanceado para gatos adultos esterilizados. A única fonte de proteína deste alimento é o frango. Elaborado com nutrientes altamente palatáveis, capaz de agradar aos felinos com o paladar mais exigente. Possui baixo teor de gordura, que ajuda a manter um peso saudável.
Benefícios Ração para Gato Monge Gato Esterilizado:
- Garante o bem estar do seu gato graças aos nutrientes de alta qualidade
- Principal ingrediente é frango enriquecido com XOS (xilo-oligossacarídeos) a última geração de pré-bióticos, que resultam no bem estar intestinal
- Rico em fibra e baixo teor de gordura, têm baixo valor energético
- Fórmula sem Soja
Tipo de Ração: Seca
Tamanho/formato: Saco 1,5kg
Características
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
Factos nutricionais
- Proteína35 %
- Cinza bruta6 %
- Fibra bruta7 %
- Cálcio1,2 %
- Fósforo1,1 %
- Sódio0,2 %
- Teor de magnésio0,08 %
- Energia metabolizável (ME)3590 kcal/kg
- Teor de l-carnitina500 mg/kg
- Teor de vitamina C360 mg/kg
- Teor de vitamina A32000 IU/kg
- Teor de vitamina D31500 IU/kg
- Teor de vitamina E510 mg/kg
- Teor de tiamina (vitamina B1)22 mg/kg
- Teor de riboflavina (vitamina B2)23 mg/kg
- Teor de niacina (vitamina B3)100 mg/kg
- Teor de ácido pantoténico (vitamina B5)22 mg/kg
- Teor de vitamina B614 mg/kg
- Teor de ácido fólico (vitamina B9)31 mg/kg
- Teor de vitamina B120,2 μg/kg
Características
- Período de vida do animalAdult
- Sabor da comida de animalFrango
- Composição da comida de animalChicken (fresh 10%, dehydrated 26%), wheat, corn gluten meal, oats, hydrolysed animal proteins, animal fat (chicken oil fat content 99.6%, preserved with natural antioxidants), insoluble pea fibre, whole egg powder (rich in complete proteins), fish (dehydrated salmon), fish oil (salmon oil), taurine, XOS (xylo-oligosaccharides 3 g/kg), hydrolysed yeast (MOS), yucca schidigera.
- Inclui vitaminasVitamina A, Vitamina B1, Vitamina B12, Vitamina B2, Vitamina B6, Vitamina C, Vitamina D3, Vitamina E
- Peso1,5 kg
Características
- Pesoaté 1,5 Kg
- Cuidados EspecíficosEsterilizado
- SaborFrango
- Peso Grupos1,5 Kg
Código de barras:8009470011938
Referência:91000005921 | 8009470011938 | 1530060079
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis