Destaques
Hifarmax Omnicutis Para Cães E Gatos 150 Cápsulas - 506870
52,52€
EnvioGrátis!
Total52,52€
Omnicutis - Cápsulas - 150 Cápsulas - 91110240
52,40€
EnvioGrátis!
Total52,40€
Todas as Ofertas (8)
Hifarmax Omnicutis Para Cães E Gatos 150 Cápsulas - 506870
52,52€
EnvioGrátis!
Total52,52€
Omnicutis - Cápsulas - 150 Cápsulas - 91110240
52,40€
EnvioGrátis!
Total52,40€
HiFarmaX Omnicutis 150 Cápsulas - CP029949
52,30€
EnvioGrátis!
Total52,30€
Omnicutis cápsulas para cão e gato - Quantidade: 150 cápsulas - 25874-22243
51,90€
EnvioGrátis!
Total51,90€
Omnicutis cápsulas para cão e gato - 150 Cápsulas - 1110240
51,90€
EnvioGrátis!
Total51,90€
OMNICUTIS 150 cápsulas - OMNICUT150
52,42€
EnvioGrátis!
Total52,42€
Omnicutis 150 cápsulas
54,89€
EnvioGrátis!
Total54,89€
Omnicutis Cápsulas - 150cp - 150cp - 17429-17456
59,44€
EnvioGrátis!
Total59,44€
Detalhes do Produto
Omnicutis é o tratamento dietético mais completo da pele para todos os casos em que se procure um efeito anti-inflamatório continuado e uma melhoria prolongada da qualidade de vida sem efeitos secundários, porque:
- contém a mais alta concentração dos ómega 3 (Ω3) de maior eficácia (EPA e DHA)
- fortemente suplementado com todos os nutrientes necessários à rápida recuperação de doenças dermatológicas.
Indicações de uso:
- Dermatoses e alopécias que respondam aos ácidos gordos essenciais
- Dermatoses por carência de vitamina A
- Dermatoses e seborreias secas por carência de Zn
- Redução da dose de tratamentos com corticóides e anti-histamínicos sempre que estes são administrados para controlar alergias e pruridos
- Manutenção do pêlo forte e brilhante.
Conselhos de utilização:
Cães e gatos em toma única diária (directamente na boca ou miturado na alimentação) de acordo com o peso corporal
1 cápsula por cada 10 kg
Administra-se durante 60 dias e repete-se periodicamente ao longo do ano de acordo com a gravidade da situação e a sua sazonalidade e como critério do médico veterinário.
Características
Informação
- TipoPele / Pelo e Patas
- FormaComprimidos / Cápsulas
Código de barras:5600788469089
Referência:7450817 | 38852 | OMNICUT150
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis