Fluval Stratum Substrato p/Plantas 2Kg
Envio +4,99€Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
13,99€
Vendido por Petness
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Fluval 12693 Rico en Minerales Sustrato para Plantas Y Gambas - 2 kg - B00JGQIY48
13,07€
Envio+2,99€
Total16,06€
Fluval Planta De Camarão E Substrato 2 Kg - 169182
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
13,99€
Envio+4,99€
Total18,98€
Todas as Ofertas (4)
Fluval 12693 Rico en Minerales Sustrato para Plantas Y Gambas - 2 kg - B00JGQIY48
13,07€
Envio+2,99€
Total16,06€
Fluval Planta De Camarão E Substrato 2 Kg - 169182
13,99€
Envio+4,99€
Total18,98€
Substrato Plantas Stratum Fluval - 2 kg - 12693
13,25€
Envio+4,50€
Total17,75€
Fluval Substrato Shrimp Plant 2 Kg
14,36€
Envio+3,99€
Total18,35€
Detalhes do Produto
Substrato Fluval "shrimp", é ideal para os camarões e aquários plantados com uma estrutura porosa leve e não compacta.
As suas propriedades são altamente benéficas para as bactérias nitrificantes que rapidamente colonizam a vasta superfície porosa, proporcionando qualidade de água ideal para o camarão.
O substrato também fornece ao camarão recém-nascido o refúgio ideal, permitindo que eles escapem até serem suficientemente grandes para emergir.
As plantas florescem à medida que as suas raízes se espalham facilmente e aproveitam os nutrientes disponíveis. As propriedades inerentes do Fluval Shrimp ajudarão a suportar um pH neutro a ligeiramente ácido, ideal para a maioria das espécies de camarão e planta.
...
Características
Sem características associadasCódigo de barras:0015561126939
Referência:LUV12693 | 0193958 | 12693
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis