Exo Terra Cocohusk 650 g
Envio +4,99€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
preço comparativo6,03€
4,58€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por Petness
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Exo Terra Coco Husk 8,8 L - 502691
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
4,58€
Envio+4,99€
Total9,57€
Exo Terra Sustrato Coco Husk 650 gr / 8,8 L - B01KV8EUBK
9,45€
Envio+2,99€
Total12,44€
Todas as Ofertas (3)
Exo Terra Coco Husk 8,8 L - 502691
4,58€
Envio+4,99€
Total9,57€
Substrato Coco Husk Exo Terra - 650 Gr - PT2775
4,05€
Envio+4,50€
Total8,55€
Exo Terra Sustrato Coco Husk 650 gr / 8,8 L - B01KV8EUBK
9,45€
Envio+2,99€
Total12,44€
Detalhes do Produto
Répteis Substratos Coco Husk 650 GR Exo Terra 100% de substrato natural Ideal para instalação de terrários naturais Aumenta a umidade em terrários Estimula o comportamento natural de cavar e esconder O terreno para o plantio é feito com fibra de casca de coco comprimida de plantações na Ásia tropical. Este substrato ecológico é ideal para aumentar a umidade em terrários e é totalmente seguro para rãs, salamandras e animais de escavação. O substrato também pode ser utilizado como meio de incubação, pois possui propriedades higroscópicas, sendo que este substrato 100% natural também pode ser utilizado como nutriente de plantio para a instalação de terrários com plantas vivas.
Características
- CorCastanho
- Capacidade7 l
- MaterialCoconut husk
Código de barras:0015561227759
Referência:PT2775 | HG-PT2775
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis