Destaques
Douxo Seb Spot-On 25 Pipetas Para Dermatites Querato-Seborreicas Em Cães E Gatos 25X2 Ml - 130843
74,08€
EnvioGrátis!
Total74,08€
Ceva F05610Q Douxo SEB Spot-On - 25 Pipetas de 2 ml - B073ZF6G2S
72,07€
EnvioGrátis!
Total72,07€
Douxo Seb SpotOn Anti-Odor e Regulador de Sebo para Cães e Gatos 25X2 ml
82,94€
EnvioGrátis!
Total82,94€
Todas as Ofertas (7)
Douxo Seb Spot-On 25 Pipetas Para Dermatites Querato-Seborreicas Em Cães E Gatos 25X2 Ml - 130843
74,08€
EnvioGrátis!
Total74,08€
Ceva F05610Q Douxo SEB Spot-On - 25 Pipetas de 2 ml - B073ZF6G2S
72,07€
EnvioGrátis!
Total72,07€
DOUXO SEB SPOT ON 25 unidades - DOUXOSEBSO
71,05€
EnvioGrátis!
Total71,05€
Douxo Seb Spot-On 25x2ml
73,90€
EnvioGrátis!
Total73,90€
Douxo Seb SpotOn Anti-Odor e Regulador de Sebo para Cães e Gatos 25X2 ml
82,94€
EnvioGrátis!
Total82,94€
Douxo Seb Spot On 25x2ml - 13219
78,99€
EnvioGrátis!
Total78,99€
Douxo Seb Spot On 25 Pipetas x 2ml - CP030484
81,69€
EnvioGrátis!
Total81,69€
Detalhes do Produto
Douxo Seborreia Spot-On tem na sua constituição Fitoesfingosina, que assegura a integridade do estrato córneo e a regulação da produção sebácea e do odor.Graças à sua formulação especial, os ativos são armazenados na glândula sebácea e são libertados gradualmente, garantindo uma ação e proteção prolongadas.
Composição
Polivinilpirrolidona, Fitoesfingosina, Trascutol.
Modo de Utilização
Quebre a extremidade da pipeta, afaste os pelos da zona a tratar e aplique o conteúdo diretamente na pele.
Precauções
Evite o contacto com os olhos, ouvidos, nariz e boca do animal.
Informação Adicional
Produto de uso veterinário, indicado como auxiliar no tratamento de estados queratoseborreicos generalizados ou localizados, incluindo otites ceruminosas, para cães.
Características
Informação
- TipoPele / Pelo e Patas
- FormaPipetas
Código de barras:3660176500222 | 5607886000107 | 3660176502943
Referência:7450874 | DOUXOSEBSO | 91160072
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis