Brit Care Grain Free Sterilized Urinary Health Chicken & Peas 7 Kg
Envio +4,95€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo47,78€
39,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Doggato
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Brit Care sem cereais esterilizado Saúde urinária - 7 kg - 1946384.0
39,49€
Envio+3,99€
Total43,48€
Brit Care Cat Grain Free Sterilized Urinary Health Chicken e Peas - 7Kg (DG02540723) - DG02540723
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
39,90€
Envio+4,95€
Total44,85€
Brit care esterilizado sin cereales para gatos 7kg
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
46,92€
Envio+7,00€
Total53,92€
BRIT 8595602540723 CROQUETTE POUR CHAT 7 KG ADULTE POULET
Pagamento em prestações
3x
77,23€
EnvioGrátis!
Total77,23€
Todas as Ofertas (6)
Brit Care sem cereais esterilizado Saúde urinária - 7 kg - 1946384.0
39,49€
Envio+3,99€
Total43,48€
Brit Care Cat Grain Free Sterilized Urinary Health Chicken e Peas - 7Kg (DG02540723) - DG02540723
39,90€
Envio+4,95€
Total44,85€
Brit Care Gato Grain Free Sterilized Urinary Heath - 7 Kg - 100171285
38,20€
EnvioGrátis!
Total38,20€
Brit Care Cat Sterilized Urinary Health Frango 7 Kg
44,96€
EnvioGrátis!
Total44,96€
Brit care esterilizado sin cereales para gatos 7kg
46,92€
Envio+7,00€
Total53,92€
BRIT 8595602540723 CROQUETTE POUR CHAT 7 KG ADULTE POULET
Pagamento em prestações
3x
77,23€
EnvioGrátis!
Total77,23€
Detalhes do Produto
Indicações:
Brit Care Cat Grain Free Sterilized Urinary Heath é um alimento completo para gatos adultos esterilizados.Descritivo:
Fórmula Hipoalergénica com Verdadeiro Frango.
• O ESPINHEIRO MARÍTIMO CONTRIBUI PARA A SAÚDE RENAL E DO SISTEMA URINÁRIO
• OS PROBIÓTICOS E PRÉ-BIÓTICOS AJUDAM A PROMOVER A IMUNIDADE E A DIGESTÃO SAUDÁVEL
• O BAIXO TEOR DE MAGNÉSIO E A L-METIONINA PROPORCIONAM O pH URINÁRIO IDEAL DE 6,0-6,5
• SEM OGM / SOJA/ CORANTES / CONSERVANTES
SAÚDE DO SISTEMA URINÁRIO
O espinheiro marítimo contribui para a saúde renal e do sistema urinário. O baixo teor de magnésio e a L-metionina proporcionam o pH urinário ideal de 6,0-6,5.
SAÚDE DO SISTEMA DIGESTIVO E CONTROLO DE PESO
Frango verdadeiro - uma carne altamente digestível e dietética que promove a saúde do sistema digestivo. É frequentemente recomendado para dietas de perda de peso. As fibras dietéticas, solúveis e insolúveis, ajudam a manter o peso ideal.
ANTIOXIDANTES NATURAIS
Rico em antioxidantes naturais e vitamina E, frutas e ervas, protege de contra radicais livres e mantêm um sistema imunitário robusto ao longo de toda a vida do seu gato. Também garantem a preservação das propriedades organoléticas e nutricionais do produto durante o seu prazo de validade.
FANTÁSTICO SABOR E AROMA TENTADOR
A combinação de carne fresca e de farinha de carne de alta qualidade torna o sabor e o aroma de Brit Care Cat atrativos até para o mais exigente dos gatos. O frango fresco também melhora a qualidade da pele e da pelagem.
Composição:
carne fresca de frango (26%), frango desidratado (26%), ervilhas amarelas (18%), grão-de-bico (8%), maçãs desidratadas (7%), gordura de aves (preservada com tocoferóis, 5%), óleo de salmão (2%), fígado de frango hidrolisado (2%), levedura de cerveja (2%), casca e sementes de psílio (1%), linhaça (1%), chaga desidratada (0,5%), camomila desidratada (0,5%), minerais, espinheiro marítimo desidratado (0,3%), arandos desidratados (0,2%), frutooligossacáridos (0,015%), mananoligossacáridos (0,015%), Iúca do Mojave [yucca schidigera] (0,008%), Lactobacillus acidophilus HA - 122 inativados (15x109 células/kg).
COMPOSIÇÃO ANALÍTICA: proteína bruta 32,0%, gordura bruta 13,0%, fibra bruta 3,5%, cinzas brutas 9,0%, humidade 10,0%, ómega 3 0,3%, ómega 6 1,5%, cálcio 0,8%, fósforo 0,7%, sódio 1,0%, magnésio 0,04%.
ADITIVOS NUTRICIONAIS POR 1 KG: vitamina A (3a672a) 20.000 U.I., vitamina D3 (E671) 800 U.I., vitamina E (3a700) 600 mg, vitamina C (3a312) 300 mg, taurina (3a370) 2.500 mg, L-carnitina (3a910) 100 mg, cloreto de colina (3a890) 2.500 mg, biotina (3a880) 2 mg, vitamina B1 (3a821) 10 mg, vitamina B2 12 mg, niacinamida (3a315) 50 mg, cálcio-D-pantotenato (3a841) 40 mg, vitamina B6 (3a831) 10 mg, ácido fólico (3a316) 2 mg, vitamina B12 0,04 mg, zinco (3b606) 120 mg, ferro (3b106) 45 mg, manganésio (3b504) 55 mg, iodeto de potássio (3b201) 4 mg, cobre (3b406) 10 mg, selénio (3b8.10) 0,2 mg, L-metionina (3c305) 4.000 mg.
ENERGIA METABOLIZÁVEL: 3.590 kcal/kg.
EAN: 8595602540747, 8595602540730, 8595602540723, 595602540723
Características
- Período de vida do animalAdulto
- Sabor da comida de animalFrango
- Inclui vitaminasVitamina A, Vitamina C, Vitamina D3, Vitamina E
- Peso7 kg
Características
- Peso7,1 Kg a 11,9 Kg
- Cuidados EspecíficosEsterilizado
- DietasSem Cereais
- SaborFrango
- Peso Grupos7 Kg
Factos nutricionais
- Proteína32 %
- Teor de gordura13 %
- Cinza bruta7 %
- Fibra bruta3,5 %
- Fósforo0,7 %
- Teor de magnésio0,04 %
- Teor de vitamina A20000 IU/kg
- Teor de vitamina D3800 IU/kg
- Teor de vitamina E600 mg/kg
Código de barras:8595602540723
Referência:59490 | DG02540723 | BRIT-8595602540723
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis