Todas as Ofertas (4)
Bogadent Hydro-Gel Dental Cão 100ml
16,95€
EnvioGrátis!
Total16,95€
Bogadent Dental Hidro-Gel 100ml - 7456673
13,65€
Envio+4,50€
Total18,15€
Bogadent Hidro-Gel - Cão - 100 Ml - 97456673
13,70€
Envio+4,50€
Total18,20€
bogadent® HIDRO-GEL - Quantidade: 100 ml - 7501-18058
14,49€
Envio+3,90€
Total18,39€
Detalhes do Produto
HIDRO-GEL
Hidrogel para lavagem da boca após ou durante a limpeza dos dentes
- Hidrogel para lavagem da boca após ou durante a limpeza dos dentes
- Utilizado para uma higienização de excelência
- Acalma e protege as gengivas; os ácidos anísico e levulínico aderem aos dentes, dificultando as ligações que formam o biofilme que origina a placa bacteriana e o tártaro
- Sem álcool nem conservantes, com ligeiro aroma a menta
Descrição: A sua fórmula limpa os dentes e forma uma película de proteção sobre os dentes e as gengivas.
Finalidade: Elixir bucal para cães usado após à limpeza dos dentes para uma higienização de excelência.
Aplicação: Aplicar após a limpeza dos dentes, usar a ponta do dedo para aplicar na superfície interior e exterior dos dentes e ao longo da linha das gengivas. Recompensar o cão após utilizar o produto. A ingestão do produto não apresenta qualquer risco para a saúde do cão.
Composição: Água destilada, Glicerol, Ácido anísico (2%) Ácido levulínico, (2%), Sorbosil, Dentomint, Ácido cítrico.
Dose: Uma vez por dia.
Conteúdo: 100ml por embalagem.
Características
- TipoPasta de dentes anti-placa bacteriana
- Sem conservantes
- Tipo de animal de estimaçãoCão
- Sem álcool
- Volume100 ml
Informação
- TipoHigiene Dental
Detalhes técnicos
- Não contemÁlcool, Preservantes
Código de barras:7640118831320 | 5601963110055
Referência:1150387 | 40328 | 97456673
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis